В анализе крови пишут тромбоциты повыгены

Подскажите считается ли опасным повышение тромбоциты 335 в крови у женщин 42 года после воспаления по женски. Выписываюсь с дневного стационара

Эндометриоз
42 года

Здравствуйте! Тромбоциты по нормам всемирной организации здравоохранения до 450. Поэтому 335 в вашем случае абсолютная норма вне зависимость от каких бы то ни было факторов. При воспалении тромбоциты могут повышаться- это естественная реакция организма.