Геморроидальный узел повышен Тромбокрит
Неделю назад появилась боль в пояснице, стала отдавать в ягодицы и потом в ногу врач назначил уколы медокалм и мелорксикам 5 по 5 шт, сегодня заканчиваю - боль ушла вроде Тк я очень мнительный то сделал МРТ поясницы там все хорошо так же при появлении боли обнаружил геморроидальный узел он в целом не беспокоит пью 6 дней детралекс 3 дня использую мазь Гепатромбин узел не уходит по назначению Проктолога Сдал анализы кал на скрытую кровь - результат -отсутвует Общий (клинический) анализ мочи - в норме Исследование уровня креатинина в крови- в норме Определение концентрации С-реактивного белка высокочувствительного в сыворотке или плазме - - в норме Исследование уровня мочевины в крови - в норме Общий (клинический) анализ крови - повышены - прикрепил файл Средний объем тромбоцита (PMV) Тромбокрит чем это может быть связано с геморроем или еще чем то? Нужно ли сдавать еще анализы и обследования? Как долго будет проходить узел? Связана ли боль в пояснице с геморроем? Хочу восстановить походы в зал но немого
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение у Вас адекватное, быстро данная ситуация не разрешается, улучшение обычно в течении 2х недель, полное разрешение ситуации в течении 3-6 недель
Можно только добавить :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.
Игорь Юрьевич, спасибо
диеты придерживаюсь, повышение показателей в крови связано с узлом?
Нет, это не связано с геморроем
Игорь Юрьевич, нужно ли дообследование по данным повышенным показателям? С чем это может быть связано?
В незначительным изменениями по анализам необходимо обратиться к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоз геморроидального узла это гематома в узле, возникающая при разрыве сосудика, то есть это чисто механический генез возникновения проблемы и к свертывающей системе отношения не имеет. Разрешается тромбоз длительно до 6-8 недель. Повышение тромбокрита клинически не значимое, так как общее число тромбоцитов в норме.
Боль в пояснице с геморроем не связана.
Дополнительные исследования по геморрою не требуются, в зал ходить можно после полного купирования воспаления.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо
А на что могут указывать повешенные показатели? Нужно ли дообследование ?
Они клинически не значимые, ничего дообследовать не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по общему анализу крови содержание тромбоцитов в норме. Незначительное повышение тромбокрита клинического значения не имеет. Насчет этого можете не переживать. И это с геморроем никак не связано. По поводу этого обследоваться нет необходимости.
Тромбоз геморроидального узла проходит не быстро, лечение может занять 1-1.5 месяца.
Боль в пояснице не связано с геморроем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень тромбоцитов в пределах нормы, тромбокрит действительно несколько повышен, клинически - это не значимые цифры, с геморроем показатель не связан.
Тромб в узле может рассасываться полностью до 4-8 недель. Как правило, при геморрое какого-то дополнительного обследования, кроме осмотра проктолога, не требуется. Боль в спине с геморроем, как правило, не связана.
Будьте здоровы!