Геморроидальный узел повышен Тромбокрит

Неделю назад появилась боль в пояснице, стала отдавать в ягодицы и потом в ногу
врач назначил уколы медокалм и мелорксикам 5 по 5 шт, сегодня заканчиваю - боль ушла вроде Тк я очень мнительный то сделал МРТ поясницы там все хорошо
так же при появлении боли обнаружил геморроидальный узел он в целом не беспокоит
пью 6 дней детралекс 3 дня использую мазь Гепатромбин узел не уходит по назначению Проктолога Сдал анализы кал на скрытую кровь - результат -отсутвует Общий (клинический) анализ мочи - в норме Исследование уровня креатинина в крови- в норме Определение концентрации С-реактивного белка высокочувствительного в сыворотке или плазме - - в норме Исследование уровня мочевины в крови - в норме Общий (клинический) анализ крови - повышены - прикрепил файл Средний объем тромбоцита (PMV) Тромбокрит

чем это может быть связано с геморроем или еще чем то? Нужно ли сдавать еще анализы и обследования? Как долго будет проходить узел? Связана ли боль в пояснице с геморроем? Хочу восстановить походы в зал но немого

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение у Вас адекватное, быстро данная ситуация не разрешается, улучшение обычно в течении 2х недель, полное разрешение ситуации в течении 3-6 недель
Можно только добавить :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо
диеты придерживаюсь, повышение показателей в крови связано с узлом?

Нет, это не связано с геморроем

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Игорь Юрьевич, нужно ли дообследование по данным повышенным показателям? С чем это может быть связано?

В незначительным изменениями по анализам необходимо обратиться к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоз геморроидального узла это гематома в узле, возникающая при разрыве сосудика, то есть это чисто механический генез возникновения проблемы и к свертывающей системе отношения не имеет. Разрешается тромбоз длительно до 6-8 недель. Повышение тромбокрита клинически не значимое, так как общее число тромбоцитов в норме.
Боль в пояснице с геморроем не связана.
Дополнительные исследования по геморрою не требуются, в зал ходить можно после полного купирования воспаления.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо
А на что могут указывать повешенные показатели? Нужно ли дообследование ?

Они клинически не значимые, ничего дообследовать не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по общему анализу крови содержание тромбоцитов в норме. Незначительное повышение тромбокрита клинического значения не имеет. Насчет этого можете не переживать. И это с геморроем никак не связано. По поводу этого обследоваться нет необходимости.
Тромбоз геморроидального узла проходит не быстро, лечение может занять 1-1.5 месяца.
Боль в пояснице не связано с геморроем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень тромбоцитов в пределах нормы, тромбокрит действительно несколько повышен, клинически - это не значимые цифры, с геморроем показатель не связан.
Тромб в узле может рассасываться полностью до 4-8 недель. Как правило, при геморрое какого-то дополнительного обследования, кроме осмотра проктолога, не требуется. Боль в спине с геморроем, как правило, не связана.
Будьте здоровы!