Мазок на флору в беременность

Добрый день ,28 недель беременности ,сдала мазок по назначению врача перед 30 неделями .Не могли бы расшифровать .Жалоб нет не каких ,выделения кремообразные не обильные .

32 года

Екатерина, Здравствуйте
Не удается загрузить прикрепленные файлы
Попробуйте ещё раз загрузить и написать в диалог...............................,......................................................

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Представленный результат интерпретируется как без отклонений. Нет дрожжей, ключевых клеток, признаков нарушения микрофлоры, есть хорошая палочковая флора, количество лейкоцитов не повышено. В такой ситуации лечение не рекомендуют. Усиление выделений с увеличением срока беременности является нормой, важно чтобы не было дискомфорта,зуда, жжения, неприятного запаха. Здоровья Вам!

Здравствуйте. По результату мазка на степень чистоты никаких патологических изменений не описано. Лейкоциты в пределах допустимых значений, выявленная флора также допустима. Учитывая, что жалоб нет - никакая терапия не показана. Не переживайте

Здравствуйте каких-то критических изменений по результатам обследования нет ,мазок в пределах нормы .То что выделения обильные и кремообразные считается вариантом нормы при беременности и могут увеличиваться со сроком беременности.

Здравствуйте, по результату все в норме, мазок невоспалительного характера, обычно при отстутствии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт никакого лечения проводить нет необходимости . Описанные выделения также являются вариантом нормы

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Мазок не воспалительный