Дрожжи в мазке
Добрый день. Подскажите пожалуста, получила результат мазка после лечения (был назначен ливарол, после него гинофлор э). Мазок нормальный? Смущает наличие дрожжей в анализе. Сейчас пару дней переодически появляется дискомфорт, что то вроде небольшого зуда в облости входа во влагалище. Мазок прикрепляю.
Здравствуйте
Да, по анализу + жалобым у Вас молочница
Лечение назначено отличное, все хорошо!
Здравствуйте. По мазку все еще есть кандидоз. Ливарол сколько дней использовали?
Ольга Витальевна, 10 дней
Ольга Витальевна, че нужно предпринять в данном случае.
Если зуд только наружный- мазь клотримазол наружно тонким слоем. Если и внутренний дискомфорт - продолжить Ливарол еще 5 дней. Но после не использовать гинофлор. Все свечи с лактобактериями могут вызывать рецидив.
Ольга Витальевна, только снаружи
Ольга Витальевна, мазьь сколько раз в день и сколько дней курс?
2 раза в день до 5 дней.
Ольга Витальевна, поняла. Спасибо. Потом нудно мазок переиздавать? Если ни чего е будет беспокоить?
Принятый ответ
Нет. Критерий выздоровления- отсутствие жалоб