Болит глаз 2 недели

Болит левый глаз 2 недели, весь красный. Думала, что сосуды полопались, но заметила, что как будто пленка на глазу. Боль давящая, есть ощущение инородного тела. Ношу линзы, пока не могу прекратить из-за работы и посетить офтальмолога смогу только в понедельник

25 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Клиническая картина и ваши жалобы больше схоже на воспалительный процесс роговицы, кератит. В подобных случаях категорически запрещается носить линзы. Их необходимо снять, можно потерять зрение. И обязателен очный осмотр офтальмолога , как минимум в щелевой лампе под увеличением. До очного приема в подобных случаях рекомендуется использовать капли левофлоксацин по 1 капле 6 раз в день, лучше через каждые 2 часа. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.

Александра Евгеньевна, капли только в больной глаз капать?

Принятый ответ

Да, капаем, только в тот глаз, который беспокоит. И, пожалуйста, обязательно снимите линзы и покажитесь на очный прием.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, спасибо за консультацию

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, судя по фото можно предположить воспаление роговой оболочки, обычно в таких ситуациях можно рекомендовать начать закапывать антисептик каждые 2 часа, с разницей в 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. В ближайшее время надо очно показаться врачу офтальмологу. Нельзя обезболивать и носить линзы. Не рекомендуется в начале воспаления использовать увлажняющие капли и гели(чуть позже можно будет подключить) Сейчас можно применять нпвс внутрь например нурофен или нимесил

Здравствуйте!
По описанию и фото похоже, что в процесс воспаления уже затронута роговица (прозрачная часть глаза).
В такой ситуации в качестве первой помощи назначают антибактериальные капли, например левофлоксацин (корфицин) 4 раза в день 5-7 дней.
Но! Это не все, необходим осмотр офтальмолога для назначения полного лечения, так как воспаление в роговице может приводить к рубцам, помутнениям и стойкому снижению зрения, которое не исправится.
Сейчас нельзя носить контактные линзы и текущую пару выкинуть.
На время лечения используют очки, а линзы возобновляются только после заживления роговицы.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже, что идёт процесс воспаления роговицы.
Сейчас можно закапывать антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле каждые 2 часа первые 2 дня, затем 4р/день, на ночь используйте мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко.
Линзы носить сейчас нельзя, пару утилизировать. В ближайшие дни показаться офтальмологу для оценки повреждений роговицы.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально похоже на воспаление роговицы
Линзы носить нельзя
В самое ближайшее время необходимо посетить окулиста для очного осмотра
Как первая помощь можно начать лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь
Длительность лечения определит доктор на очном приеме

Здравствуйте. На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Что делать нельзя в таких случаях:
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак, дексаметазон, неванак, окофенак )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие дни обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !