Воспаление на руке ребенка

У ребенка 3 дня назад появилось красное воспаление на пальчике, сегодня на 4й день появилось такое же на руке, что это может быть. Нам 5 месяцев, ребёнок все активно грызет и тащит в рот, руки в том числе. Палец на котором воспаление постоянно грызет, даем разные грызунки, но руки все равно тянет. Может ли это быть натерлось от десен. Просто как заметили на пальчике, старались не давать грызть руки, но все равно покраснение появилось на руке.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, по возможности держать участки кожи в сухости

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото действительно похоже на раздражение по типу натертости , скорее всего из- за постоянно воздействия слюны.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Крем Неотанин наносить перед сном, чтоб меньше в рот брал 2-3 раза в день 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Увлажнение кожи эмолентами, например липобейз, Мустелла - ежедневно, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного нумулярного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , контакт со слюнями, наружные средства ,наносимые на кожу и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 7 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой ло наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера урьяж ксемоз.
Рекомендуют так же приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно Комфодерм - К крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Зодак или Зиртек 10-14 дней, гипоаллергенная диета 10 дней.