У ребенка началась ветрянка, у меня ее не было в детстве, что предпринять мне что бы не заразиться и как п у меня могут быть вообще симптомы

У ребенка началась ветрянка, у меня ее не было в детстве, что предпринять мне что бы не заразиться и какие у меня могут быть вообще симптомы

Нет
37 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией чтобы избежать заражения ветрянкой нужно изолироваться от заболевшего ребенка, если есть такая возможность. Больной ветрянкой заразен за 1-2 дня до появления сыпи и до тех пор, пока все пузырьки не подсохнут и не покроются корочкой (обычно в течение 5-7 дней после появления сыпи). Обычно ветрянка у взрослых проявляется повышение температуры тела вплоть до 39 °C;
головной болью, ломотой в мышцах, общей слабостью, так же характерны пузырьковые элементы на коже.