Прыщик на лице

Ребенку 1.2 года 2 дня назад выскочил прыщик (ложились спать все было хорошо, а на утро огромный прыщ). В первый день в центре было белое. Что это может быть и чем полечить? Новых продуктов не вводили

Нет
1 год

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Визуально по фотографии и описанию можно предположить, что это воспалительный элемент.

Скажите, пожалуйста, из него выходило какое-то содержимое? По фото белую головку уже не вижу.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- не мочить, не пытаться самостоятельно выдавить, не греть

- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие воспалительного элемента

В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка раствором ме фукорцина 1 раза в день 7 дней
На очаг крем бондерм 2р в день 7-10дн
1 раз в день на очаг гель фагодерм 2 недели
Рекомендуется избегать травматизации, не касаться лица грязными руками

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2-4 в день в течении 5-10 дней
Будьте здоровы