Чем заменить небилет
Добрый день! Врач выписал для снижения давления и пульса небилет, но в противопоказаниях к этому препарату указана бронхиальная астма. Чем можно заменить небилет чтобы удерживать давление и пульс?
Олег, здравствуйте!
Небилет действительно не рекомендован с бронхиальной астмой из за возможности усиления обструкции,
В таких ситуациях, можно заменить его на Верапамил в дозе 80 мг 2 раза , контроль давления и пульса, через 5-7 дней проводится оценка эффективности проводимой терпит , при недостаточно эффекте доза препарата можете быть увеличена
Если остались вопросы, обращайтесь
А Изопттн нельзя использовать?
Можно это одно и тоже , просто дозировки разные , изоптин 240 мг можно начать по 1/2 таб 2 раза , понаблюдать за самочувствием, если все нормально можно за один прием одну таблетку, далее если эффекта недостаточно тоже можно увеличить до 480 мг в сутки
Здравствуйте! Все верно - небилет и аналоги противопоказаны при бронхиальной астме. При отсутствии значимых изменений по узи сердца можно рассмотреть схожего действия препарат Верапамил - он урежает пульс и снижает давление. Минимальная доза 40 мг 2 раза в день - с возможным увеличением до 80 мг 2 раза в день и выше .
Здравствуйте!
Если астма контролируемая, то под контролем врача возможен приём небилета, так как он является высокоселективным бэта блокатором.
Но если же препарат не подойдет, то в таких случаях, если нет нарушений ритма, обычно назначают ивабрадин, который снижает только пульса. А для контроля давления отдают предпочтение сартанам (так как они редко вызывают кашель) или блокатарам кальциевых каналов (например, амлодипин или леркамен).
Какие обычно значения давления?
Не более 145/90. Крайне редко выше. Пульс 98-100
Иногда нижнее число бывает около 100
Принятый ответ
В таких случаях можно рассматривать приём валсартана 40-80 мг утром.
В плане пульса, назначают ивабрадин 5 мг дважды. Но также важно выявлять вторичные причины повышения пульса. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Здравствуйте
При наличии бронхиальной астмы от учащенного ритма согласно клиническим рекомендациям можно рассматривать препарат верапамил, либо же препарат ивабрадин. Подбор препарата проводится лечащим врачом, оценить отсутствие или наличие аллергических реакций.
Буду рада помочь
Здравствуйте
При наличии бронхиальной астмы, особенно плохо контролируемой и тяжёлой степени противопоказаны препараты из группы б-блокаторы (небилет, конкор) , в таких случаях с целью снижения пульса и давления рекомендуют блокаторы кальциевых каналов (верарамил(изоптин) или дилтиазем)