Приблизить цикл

Здравствуйте. Мой цикл начался 24 июля, следующие ожидаю 19 августа. Я лечу в отпуск на море 19 августа, и мне очень нужно, чтобы месячные пришли 14 августа (или раньше, но никак не позже 14-го). Подскажите, можно ли сдвинуть цикл с помощью Дюфастона или Норколута, и какую схему вы порекомендуете? Месячные идут 7 дней, регулярно, противопоказаний нет. Готова начать приём хоть сегодня

18 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Варвара

Здравствуйте. Раньше приблизить менструацию не получится, можно сдвинуть её на несколько дней, для этого можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день примерно за 7 дней до начала менструации и отменить препарат тогда, когда менструация уже не будет нежелательной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На 10 дней можно ее задержать?

Да Это возможно, но не факт что даже на фоне приёма препарата менструация не начнётся раньше

Здравствуйте, Варвара.
В таких случаях рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 2 р/сутки в течение 7 дней, начать стоит завтра-послезавтра, на отмену обычно на 2-3 день наступают менструации.
Но стоит отметить, что этот метод не даёт 100% гарантии, так как на отмену менструации могут наступать в течение 10 дней, то есть могут быть, как на 2-3 день отмены, так и на 10.
В случае, если менструации всё же наступят позднее, их интенсивность и продолжительность можно уменьшить приёмом Транексама 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное за ответ, край начала менструации 16 числа, эти препараты можно купить свободно?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Здравствуйте. С целью отсрочки менструации если у вас цикл регулярный рекомендую начать приём Норколута по 1 таблетке 3 раза в день за 3 дня до предполагаемой менструации и продолжить на тот период на который вам необходима отсрочка менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли принимать более 10 дней?

Максимум 12 дней разрешён приём данного препарата. На отмену в ближайшие дни наступит менструация.

Здравствуйте!
Для регуляции менструации может быть использован Норколут по 5 мг 3раза в день или Дюфастон 10 мг 2р/день
Прием начинают за 3-5 дней до предполагаемой даты начала месячных и принимают так долго, пока не заинтересованы в начале менструации,но не более 10-12 дней
После отмены препарата ,начинается менструальноподоьная реакция
Принимается препарат по одной таблетке 2р/сутки (через каждые 12 часов)

Но ,к сожалению,нет 100% гарантии ,что даже на фоне использования препарата не будет мажущих кровянистых выделений

Также,если выделения все же будут, дополнительно можно использовать Транексам 1000 мг три раза в сутки, чтобы выделения были не обильные, мажущие,скудные

Здравствуйте !
Сдвинуть менструацию на более ранний срок с помощью Дюфастона или Норколута в текущем цикле физиологически невозможно, так как для вызова преждевременной менструации прием прогестагенов нужно было начинать сразу после предыдущих месячных (с 5–7 дня цикла), а начало приема с сегодняшнего дня лишь заблокирует овуляцию, нарушит гормональный фон и, напротив, с высокой вероятностью задержит менструацию или вызовет непредсказуемое прорывное кровотечение прямо во время отпуска. Единственный надежный и безопасный медицинский способ не испортить отпуск морем это не приближать менструацию, а отодвинуть ее на конец отпуска с помощью препарата Норколут: для этого вам нужно начать его прием по 1 таблетке 1–2 раза в день строго за 3 дня до ожидаемых месячных и продолжать пить ежедневно на протяжении всего отпуска; менструация начнется через 2–4 дня после полной отмены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо огромное за ответ, сколько можно его пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне нужно до 30 августа без них

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ли его купить без рецепта?