Приблизить цикл
Здравствуйте. Мой цикл начался 24 июля, следующие ожидаю 19 августа. Я лечу в отпуск на море 19 августа, и мне очень нужно, чтобы месячные пришли 14 августа (или раньше, но никак не позже 14-го). Подскажите, можно ли сдвинуть цикл с помощью Дюфастона или Норколута, и какую схему вы порекомендуете? Месячные идут 7 дней, регулярно, противопоказаний нет. Готова начать приём хоть сегодня
Здравствуйте. Раньше приблизить менструацию не получится, можно сдвинуть её на несколько дней, для этого можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день примерно за 7 дней до начала менструации и отменить препарат тогда, когда менструация уже не будет нежелательной
На 10 дней можно ее задержать?
Да Это возможно, но не факт что даже на фоне приёма препарата менструация не начнётся раньше
Здравствуйте, Варвара.
В таких случаях рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 2 р/сутки в течение 7 дней, начать стоит завтра-послезавтра, на отмену обычно на 2-3 день наступают менструации.
Но стоит отметить, что этот метод не даёт 100% гарантии, так как на отмену менструации могут наступать в течение 10 дней, то есть могут быть, как на 2-3 день отмены, так и на 10.
В случае, если менструации всё же наступят позднее, их интенсивность и продолжительность можно уменьшить приёмом Транексама 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Спасибо огромное за ответ, край начала менструации 16 числа, эти препараты можно купить свободно?
Да, можно
Спасибо огромное
Здравствуйте. С целью отсрочки менструации если у вас цикл регулярный рекомендую начать приём Норколута по 1 таблетке 3 раза в день за 3 дня до предполагаемой менструации и продолжить на тот период на который вам необходима отсрочка менструации.
Можно ли принимать более 10 дней?
Максимум 12 дней разрешён приём данного препарата. На отмену в ближайшие дни наступит менструация.
Здравствуйте!
Для регуляции менструации может быть использован Норколут по 5 мг 3раза в день или Дюфастон 10 мг 2р/день
Прием начинают за 3-5 дней до предполагаемой даты начала месячных и принимают так долго, пока не заинтересованы в начале менструации,но не более 10-12 дней
После отмены препарата ,начинается менструальноподоьная реакция
Принимается препарат по одной таблетке 2р/сутки (через каждые 12 часов)
Но ,к сожалению,нет 100% гарантии ,что даже на фоне использования препарата не будет мажущих кровянистых выделений
Также,если выделения все же будут, дополнительно можно использовать Транексам 1000 мг три раза в сутки, чтобы выделения были не обильные, мажущие,скудные
Здравствуйте !
Сдвинуть менструацию на более ранний срок с помощью Дюфастона или Норколута в текущем цикле физиологически невозможно, так как для вызова преждевременной менструации прием прогестагенов нужно было начинать сразу после предыдущих месячных (с 5–7 дня цикла), а начало приема с сегодняшнего дня лишь заблокирует овуляцию, нарушит гормональный фон и, напротив, с высокой вероятностью задержит менструацию или вызовет непредсказуемое прорывное кровотечение прямо во время отпуска. Единственный надежный и безопасный медицинский способ не испортить отпуск морем это не приближать менструацию, а отодвинуть ее на конец отпуска с помощью препарата Норколут: для этого вам нужно начать его прием по 1 таблетке 1–2 раза в день строго за 3 дня до ожидаемых месячных и продолжать пить ежедневно на протяжении всего отпуска; менструация начнется через 2–4 дня после полной отмены препарата.
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ, сколько можно его пить?
Мне нужно до 30 августа без них
И можно ли его купить без рецепта?