Принимала месяц Аевит Renewal при ГВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимала месяц на ГВ Аевит от Renewal (Содержание в 1 капсуле: Витамин Е (DL-альфа-токоферола ацетат) 67,1 мг ТЭ (100 мг) Витамин А (Ретинола пальмитат) 2,2 мг РЭ (4,1 мг) и только сейчас узнала, что нельзя. Скажите, могло ли это как-то сказаться на ребёнке 4 мес? Очень теперь переживаю.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это ни как не скажется на ребёнка, витамины поступают вам, но не ребёнку, поэтому повода для переживания здесь нет, ребёнку вреда ни какого не будет от них, всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна. Ознакомилась с вашим вопросом.

Доза, которую вы принимали, не критическая, и за месяц приёма вероятность выраженного влияния на ребёнка крайне мала.

Гипервитаминоз A у грудничков возникает только при многократном превышении доз (в 10-20 раз выше суточной нормы) или при комбинированном приёме с другими ретинолсодержащими средствами. Кроме того, часть витамина A метаболизируется у вас, и в молоко попадает лишь малая доля.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой дозировке ничего критичного нет,гиперавитаминоз может развиваться при многократном превышении дозировки витамина A.
В вашем случае препарат не мог оказать пагубное действие на ребенка,не стоит переживать!

Принятый ответ

Добрый день
Ничего страшного от приёма профилактической дозы витаминов не случится у ребёнка на грудном вскармливании
Но лучше не применять витамины ,если нет выраженного дефицита данных микроэлементов в организме .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна.

Повода для беспокойства нет.
С учётом дозировки и курса приема маловероятно, что это как-то скажется на малыше.
В таком случае повода для беспокойства нет, достаточно отменить препарат на время грудного кормления.