Диагноз Ларингит
Ребенок 3,6 г, болеет 5й день. Первый день температура днем была 37,8 к вечеру поднялась 38,7. Со второго дня температура с утра была 37,5 к вечеру поднялась до 38,2 . Третий день падала днем до 37 и через часов 10 поднялась до 38. Из симптомов осиплость голоса , кашель особенно в ночное время. Днем ребенок активный.Сегодня 5 день болезни температура поднялась после осмотра врача до 39, 7. Лечение промывание носа, ингаляции с пульмикорт и отпаивание. АОК сдали. Почему так выросла температура? Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, рекомендовано симптоматическое лечение. Возможно новая волна температуры связана с новым вирусом, или второй волной того же вируса. Антибиотик в таком случае не показан. Пульмикорт необходим для сняти спазма и осиплости голоса.
Здравствуйте
Уточните пожалуйста возраст ребенка.
По ОАК - острого воспалительного процесса нет.
Уровень лейкоцитов в норме.
Уровень нейтрофилов не превышает норму. Что указывает на отсутствие бактериальной инфекции.
Антибиотик в таких случаях обычно не показан.
При вирусных заболеваниях температура тела может сохраняться до 10 суток и иметь волнообразное течение.
При пободном течении заболевания, обычно, показано симптоматическое лечение, которое Вы выполняете
Владислав Юрьевич, ребенку 3,6 г
Хорошо.
Данных за бактериальный процесс, как писал выше - нет.
В таком случае можно продолжать выполняемую симптоматическую терапию
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными фото. По анализу крови подобные изменения связаны с течением вирусной инфекции.
В подобных ситуациях рекомендуют продолжить назначенное симптоматическое лечение ( пульмикорт назначается с целью купирования проявлений ларингита - осиплости голоса,ларингоспазма). Вероятнее всего,повышение температуры тела связано с течением вирусной инфекции.
Антибактериальная терапия при подобных показателях крови не показана.
Добрый день
По приложенному анализу данных за бактериальный процесс нет ( лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме)
Чаще ларинготрвхеиты вирусной природой
В таких случаях показана симптоматическая терапия и ингаляции с пульмикортом для снятия отёка и воспаления с голосовых связок.
Температура при вирусной инфекции может подниматься волнообразно в течение 7 дней., главное , чтобы в динамике ближе к 5 дню от начала заболевания проявлялась положительная динамика в виде увеличения промежутков между пиковыми значениями температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Температура может держаться на вирусную инфекцию до 7-10 дней
В таких случаях рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря.