Какой то шарик внутри кишечника
Я очень мнительный, в том году были проблемы по урологии и всё врачи говорят что со мной все хорошо, но страх остался и я постоянно себя ощупываю. Вчера решил посмотреть простату, нет ли никаких припухлостей. Нашел как будто какой то маленький прыщик внутри кишечника со стороны живота, на глубине 5-7 см. Диаметр не больше 1 см, ощущается как что то выпуклое похожее на родинку или прыщ. При нажатии нет боли, стул нормальный ничего не болит и так не беспокоит. И неделю назад я был у уролога и он тоже проверял простату и он ничего не нашел. Но я теперь боюсь что это что то страшное или рак. В интернете прочитал что уролог мог просто натереть это место и это так слизистая реагирует и оно само пройдет. Вот осмотр уролога « осмотр прямой кишки: геморроидальные вены: не расширены, тонус анального сфинктера: физиологичный. Осмотр простаты: размеры: увеличены, консистенция: тугоэластичная, равномерность: равномерной плотности, болезненность при пальпации: нет, четкость контура: четкий, ровный, междолевая бороздка: определяется, участки хрящевидной плотности: не определяются, семенные пузырьки: не пальпируются, секрет после массажа простаты: не выделяется, слизистая над проекцией простаты: подвижная.»
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению без осмотра сказать, что именно вы обнаружили в кишке нельзя, ваши ощущения они субъективные, а оценить находку можно только при осмотре у проктолога, возможно это просто кишечная складка, геморроидальный узел. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога. По другому находку никак не оценить.
Здоровья
Здравствуйте
В данной ситуации самым верным и правильным решением будет обратиться к проктологу, для проведения полноценного осмотра.
Это позволит оценить глазом если какие-то изменения, которые Вы пропальпировали.
Потому что тут может быть полип, геморроидальный узел или просто гаустра(складка)
Меня больше всего беспокоит что это может быть что то злокачественное
Принятый ответ
В любом случае нужно смотреть очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Пальпаторно можно ощутить в прямой кишке геморроидальный узел , полип , полип анального канала ,и др . Возможно даже вариант нормы складка слизистой например. Желательно пройти очный осмотр проктолога, выполнить ректоскопию .
Принятый ответ
Добрый день. Обычно самодиагностика пациентами не эффективна и достаточно субъективна. То что пропальпировали могло быть геморроидальным узлом, складками слизистой прямой кишки.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр проктолога для объективного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию образование может быть геморроидальным узлом, полипом, складкой слизистой. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра и аноскопии.
Будьте здоровы!