Подозрение на уретрит

Добрый день! В начале февраля у мужа начались выделения, жжение при мочеиспускании и болел низ живота. Пропил курс антибиотиков(без сдачи анализа, так сложилось, что возможности к квалифицированному врачи попасть не было). Через 2 недели после приема антибиотиков посетил уролога, сдал анализы. ИППП нет. Анализ на секрет простаты показал лейкоциты 10-12, Эпителий 10-15. Показатели превышают референтный значения. Подскажите, есть какой то воспалительный процесс, надо идти на очный прием уролога?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Воспаление в простате не явное. А какие жалобы на данный момент?

Галина Александровна, на данный момент жалоб нет. Единственное сегодня с утра были признаки простуды. Анализы сдавал 28 или 29 февраля

Галина Александровна, был момент спустя неделю после приема антибиотиков почувствовал зуд, на след день все прошло и до сегодняшнего дня побочных ощущений не было

Понятно. В таком случае для профилактики будет достаточно пропить простамол Уно по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев.

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста!

Галина Александровна, воспаления точно нет?

Принятый ответ

Оно не явное. Антибиотики не требуются. Тем более жалоб нет. Не переживайте!

Добрый вечер.Какие жалобы?Какое лечение получал?Половой контакт продолжался после выделений и на фоне лечения?

Луиза Римихановна, сейчас жалоб нет. Был небольшой зуд, после 7 дней приема антибиотиков(1 день). Сейчас ничего не беспокоит. Половой контакт был в презервативе, после приема антибиотиков. Во время выделений-полового контакта нп было

Конечно плохо,что до лечения не было обследования,теперь и не поймешь в итоге,что это был за диагноз.Если речь о простатите 7дней,конечно,не достаточно лечения антибиотиком.Я сейчас рекомендую вам повставлять Лонгидаза 3000 МЕ через день ректально 10 штук и пересдать секрет простаты через месяц.Как бы вялотекущее воспаление есть,но так как Вы сдали через две недели после лечения,возможно это остаточные явления,а быть может и не долеченный процесс.

Луиза Римихановна, принимал Ципролет 7 дней

Луиза Римихановна, простатит может быть в 30 лет?

Принятый ответ

Может быть и в 20

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно имеют место быть поствоспалительные явления.
Необходимо
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 6 дней.
Диета.

Принятый ответ

День добрый. 10-12 лейкоцитов в секрете - это выше нормы. Не плохо было бы еще сдать посев секрета простаты. Лучше обратиться к урологу очно, протйти ТРУЗИ, подобрать терапию при необходимости. То, что тмключены ИППП - это хорошо.