Здравствуйте помогите расшифровать общий анализ мочи и по Нечипоренко у ребенка 2 года, не допустили в сад из-за анализа

Добрый день! К какому узкому специалисту нам обратиться по результатам анализов? Очень переживаю, это кровь в моче и насколько критично? Не допустили в детский сад, все анализы в норме, кроме оам.....

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как собирали мочу? Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, по правилам, подмыли и среднюю порцию, не могу понять беспокоит или нет, перед тем как писать начинает немного хнычет, но я точно не могу понять тк ещё зубы прорезываются, точную причину плача

Тогда рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря и показать ребёнка нефрологу очно, раз исключаете дефект сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, а что означает результат анализа?

Данный результат анализа показывает воспалительные изменения органов мочевыделительной системы. Если у ребёнка нет наружных покраснение, выделения, то сделать нужно узи и обратиться к нефрологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, а какое именно узи?

Узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, добавила фото сегодняшнего осмотра узи почек и мочевого, и консультации нефролога, сказали что можно посещать сад. Как Вы считаете нужно ли дополнительно к гинекологу обратиться?

Здравствуйте, я считаю, что дополнительно сейчас гинеколога посещать не нужно, нефролог все пояснил. Сад посещать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, перед сбором анализа ребёнка подмывали? Воды сколько ребёнок пьёт?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, подумывал, воды мало, вообще последние дни мало пьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, подмывали

Нужно сделать УЗИ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, Посмотрите, пожалуйста, добавила фото сегодняшнего осмотра узи почек и мочевого, и консультации нефролога, сказали что можно посещать сад. Как Вы считаете нужно ли дополнительно к гинекологу обратиться?

посмотрел, никакой патологии не выявлено, если есть возможность, то рекомендую посетить детского гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дополнительно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, получить консультацию детского гинеколога с целью исключения воспалительных изменений наружных половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, а сначала к какому врачу лучше нефрологу?

Начните с детского гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, покраснений нет, что значит этот результат?

Для исключения нужен осмотр, могут быть синехии, при них тоже могут быть эритроциты в моче

Принятый ответ

Добрый день

Делаем обязательно узи почек и мочевого пузыря.
Затем с результатами к нефрологу или к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, а гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, а что означает результат анализа?