Почему у новорожденного в кале волокна и слизь ?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отчего в кале у новорожденного ребенка (17 дней) могут быть длинные белые волокна, похожие на нити и небольшое количество слизи. Новорожденный на грудном вскармливании. На лактозу , то есть молочку ни у кого никогда в роду не были аллергии или там , например , непереносимости лактозы, все были на ГВ, мама ела молочку и нормально. Заранее спасибо за ответ!
Нет
18 лет
Здравствуйте
Ферментативная система новорожденного ребенка ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления допускаются, как правило, это не является отклонением
Цвет, частота, консистенция стула у ребенка этого возраста могут меняться, микрофлора кишечника только устанавливается