Что принять чтобы не отравиться пропавшей едой
Добрый день. Купила сегодня суп в доставке. Изначально показался странным запах, хотя срок годности в порядке. Съев половину, обнаружила в супе кусок курицы похожий на плесневый. Подскажите, нужно ли сейчас выпить энтеросгель, чтобы не было отравления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях при употребление некачественного продукта с целью профилактики развития пищевого отравления , рекомендуется прием сорбентов , если у вас есть энтеросгель , то можно его , согласно инструкции принимается по 1,5 столовые ложки 3 раза в день хотя бы 2 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях, с целью предотвращения отравления, если не прошло более 4-6 часов то обычно рекомендуют прием энтеросорбентов (например полисорб или энтеросгель по 1 столовой ложке до 3 раз в день). Кроме того, рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40 мл на 1 кг массы тела. Пищевое отравление обычно развивается в течение 6часов-2х суток, если за это время ничего не беспокоило, то волноваться в дальнейшем не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, допустим приём любых энтеросорбентов (полисорб, смекта, энтеросгель) согласно их официальной инструкции, в течении 1-2 дней. Если в течении суток, каких то неприятных симптомов не появится, то с большой долей вероятности всё обошлось без проблем.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях рекомендуют принять сорбенты, энтеросгель подойдет, это снизит риск развития пищевой токсикоинфекции.
Также в течении суток в аналогичных случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, 40-50 мл жидкости на кг веса в сутки.