Анализы разбор

Здравствуйте, можете пожалуйста просмотреть и сказать все ли в порядке? И что означают повышение базофилов и эозинофилы? Опасно ли это и что делать ? Из за чего может быть ? Насколько вероятно что это может быть рак?

Нет
21 год

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Зуд, покраснение, высыпания имеются? На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, смотрю файл. Сдавали по жалобам? Аллергии нет?

Надежда Яковлевна, сдавал в связи с жалобами на сердце, но с сердцем все в порядке , врач сказал обратить внимание на базофилы, есть прыщики на груди высыпание

Принятый ответ

бывает такое как проявление аллергии, и как вариант аллергии - на паразиты.
Две частые причины:
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Ничего страшного нет, тем более рака.

Здравствуйте, по анализам довольно все хорошо .
Базофилы и эозинофилы повышены не значительно , но их повышение так же может говорить о паразитарной инфекции и глистной инвазии
Можете сдать кал на яйцеглист и кал на патогенную флору

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить об аллергии или глистной инвазии. Аллергии нет? Высыпания, зуд?

Елена Вячеславовна, высыпание на груди

Возможно это проявление аллергии. Для исключения глистов рекомендую сдать кал на яйца глист. Начать прием антигистаминных препаратов, например теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней