Анализы разбор

Здравствуйте, можете пожалуйста просмотреть и сказать все ли в порядке? И что означают повышение базофилов и эозинофилы? Опасно ли это и что делать ? Из за чего может быть ? Насколько вероятно что это может быть рак?

Нет
21 год

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Зуд, покраснение, высыпания имеются? На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, смотрю файл. Сдавали по жалобам? Аллергии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Bogdan
Клиент

Надежда Яковлевна, сдавал в связи с жалобами на сердце, но с сердцем все в порядке , врач сказал обратить внимание на базофилы, есть прыщики на груди высыпание

Принятый ответ

бывает такое как проявление аллергии, и как вариант аллергии - на паразиты.
Две частые причины:
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Ничего страшного нет, тем более рака.

Здравствуйте, по анализам довольно все хорошо .
Базофилы и эозинофилы повышены не значительно , но их повышение так же может говорить о паразитарной инфекции и глистной инвазии
Можете сдать кал на яйцеглист и кал на патогенную флору

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить об аллергии или глистной инвазии. Аллергии нет? Высыпания, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Bogdan
Клиент

Елена Вячеславовна, высыпание на груди

Возможно это проявление аллергии. Для исключения глистов рекомендую сдать кал на яйца глист. Начать прием антигистаминных препаратов, например теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней