Хгч подрос,но мало
Поднялся хгч за два дня С 0.5 до 0.7 Овуляция возможно была поздней,цикл не регулярный,вечерами тянет низ живота,соски потемнели Возможна ли беременность?
Здравствуйте.
Обычно ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта . Если женщина сдала ХГЧ раньше , то рекомендуют пересдать анализ . Если прошло более 10 дней , то анализ информативен и беременности нет .
Показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности
Арпине Артуровна, подскажите пожалуйста
Гинеколог увидит на приеме если зачатие было?
Принятый ответ
На малом сроке сложно определить беременность руками( при пальпации ) , можно только предположить
Точно можно подтвердить беременность по узи при ХГЧ более 1500 МЕ. При таких цифрах видно плодное яйцо в полости матки
Здравствуйте, показатель ХГЧ менее 5 считается сомнительным, если в этом цикле были незащищенные половые акты, то беременность вероятна, возможно вы рано сдали анализ на ХГЧ, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , не ранее чем через 12 дней после полового акта , если показатель будет более 5 и будет его рост , значит беременность есть, далее рекомендуется сделать контроль УЗИ при ХГЧ равном 1500 .
Добрый день,Вероника! При таком уровне хгч (меньще 5,0) беременности нет. Но так же зависит когда вы сдавали, на фоне задержки или без задержки. Если сдавали перед месячными , то зависит за сколько дней до предпологаемой менструации. Так если сдавали до наступления месячных , дней за 5-7 и более, то хгч может еще не показать.
Здравствуйте. Хгч считается положительным при результате от 5мМе/л. У вас ещё нет беременности по этому результату. Возможно вы сдали слишком рано,если была поздняя овуляция. Рекомендуется сдавать хгч через 10 дне после полового акта.
Асиет Шихамовна, подскажите
Увидит ли гинеколог на приеме беременность? если зачатие произошло?
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ крови ниже 5 исключает беременность. (Анализ сдается спустя 10 дней после ПА). Если сдать анализ крови раньше, то может быть ложноотрицательный результат.
Если же прошло больше 10 дней, то это достоверно исключает беременность.