Сухость уожи

Здравствуйте, очень сохнет кожа, мазала белобазой, эффекта сильно не вижу, перешла на атопик, им если мазать прям целый день каждые 2часа то получше становится, если мажу акридермом - становится намного лучше, но не могу же всю жизнь мазать гормональными кремами ,летом было нормально, как наступила осень,опять все началось, скажите пожалуйста что делать, работаю с людьми и не очень приятно такие руки показывать, так же Сохнут губы, помогает только акридерм, им помажу, 3дня могу ходить спокойно и мазать обычной помадой, потом снова сильная сухость. Фото прилагаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи . Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках . Наружно для снятия воспаления крем адвантан или комфодерм к . После переход на постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%

Принятый ответ

Здравствуйте!

После чего начались высыпания?
Не связана ли работа с контактом с какими-либо химическими веществами?

По описанию можно предположить экзему кистей и хейлит в области губ. Как правило кожа реагирует на многое (в т.ч средства бытовой химии, острую/кислую пищу, метеорологические факторы (ветер, холод), сильно горячую/холодную воду и др.).

Здравствуйте, сильно раздражение идет когда мою посуду, а так работа не связана с химией

Все провоцирующие факторы (перечислила выше) необходимо убрать, посуду мыть в перчатках. Под резиновые можно надевать тканевые, т.к пот так же является раздражителем.

Для уменьшения воспаления в коже, при неэффективности /привыкани кожи к гормональным средствам, можно заменить на негормональные противовоспалительные средства, например:
- Такропик 0,1% мазь 2р/д 14 дней, через 20 минут закрывать увлажняющим кремом.

Увлажняющие средства использовать как можно чаще в течение дня, в качестве геля для душа и для мытья рук можно использовать Липобейз, Урокрэм-10, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. Летом можно в виде молочка/крема, осенью/зимой поплотнее текстуры в виде бальзама.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Данная картина наиболее характерна для экземы-это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, формирующееся под влиянием экзогенных и эндогенных триггерных факторов

Причины: Экзема развивается в результате комплексного воздействия-
в том числе нейроэндокринных, метаболических, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных. Заболевание вызывается бактериальными и грибковыми инфекционными агентами, химическими веществами, физическими факторами, лекарственными средствами, пищевыми продуктами и др.) и эндогенными факторами (антигенными детерминантами микроорганизмов из очагов хронической инфекции).
При хроническом течении рекомендуется сдать: ОАК, ОАМ, БАК(АлАТ, АсАТ, триглицериды, общий белок, азот мочевины, креатинин, общий билирубин, глюкоза и др.);
определение уровня общего IgE в сыворотке крови иммуноферментным методом; определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения
Для лечения рекомендуется:
-Впервую очередь исключить аллерген
-Диета гипоаллергенная
-Снизить контакт с водой
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Аевит по 1 кап. 1 р/д 1 месяц
Наружно: Элидел крем 2 р/д 1 месяц
Далее LIPIKAR BAUME AP+M 1 р/д

2. Для губ- Данная картина характерна для хейлита-это воспалительный процесс красной каймы и слизистой оболочки губ, который проявляется сухостью, шелушением, зудом, жжением, покраснением.
Причинами может быть:
•Воздействие ветра, мороза, химических веществ
•Недостаток витаминов группы В, железа, цинка
•Постоянное облизывание губ
•Контактный хейлит возникает при повышенной чувствительности к аллергенам.

Наружно: в течении дня использовать цикапласт бальзам для губ от Ля рош позе
На ночь Метилурацил мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления экземы. Может переодически обостряться. Это хроника. Оно будет проходить и вновь появляться,когда будет провоцирующий фактор. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить крем такропик 0.1% 1 р в день или элидел 2 р в день до месяца
2. Крем неотанин 2 р в день 14 дней
3. Длительно увлажнять скин-актив 2-3 р в бег
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
На губы липобейз бальзам барьер 5 р в день 2 месяца
Все будет хорошо. Переодически может обостряться . Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией . В осень/ зиму нужно перед выходом на улицу наносить крем cicaplast MAINS он защитный и так не будет кожа реагировать
На губы рекомендовано наносить радевит актив крем ( в помещении) на улицу тоже стик для губ цикаплпст Баум б 5
Здоровья Вам

Здравстуйте

Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!

Будут вопросы пишите.