Боль в ухе
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Начало болеть правое ухо, поставили острых наружной отит. Потом заболело и левое ухо, еще сильнее, чем правое. Назначили капли кандибиотик и мазь Акридерм ГК. Правое ухо прошло, но остался отек. В левом были острые боли, и появился гной. Сказали, что это грибок и назначили нитрофунгин и продолжать капать кандибиотик и акридерм. При закапывании жжет, скажите, нормально ли это? И как скоро пройдет отек и гной. Через 14 дней ехать на море, нужно ли беречь ухо от попадания воды? Уже заказала, на всякий случай беруши. Спасибо за ответ.
Добрый день !
Вы задали вопрос педиатрам
Вероятно следует сменить профиль врача на терапевта или оториноларинголога - так специалисты быстрее увидят ваш вопрос
Это можно сделать самостоятельно или написать в тех поддержку
Здравствуйте, Дарья.
Гнойное отделяемое из уха может означать начало среднего отита.
В таком случае необходим повторный осмотр отоларинголога. Лечение стоит продолжить.
Беречь ухо от попадания воды, конечно, стоит на весь период заболевания+ 10-14 дней по выздоровлению.
Сегодня была на приеме у Лора, сказал, что так же наружний отит. Боюсь, что пойдет осложнение. Уже больше недели с ушами мучаюсь…