Красные пятна на теле у ребёнка
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. Мы сегодня первый раз давали ему мясное пюре индейки (2 детские ложечки). Через 2,5 часа после еды мы увидели покраснение на ручках и ножке. Дали Фенистил 6 капель. Это аллергия? Пока больше не давать мясное пюре?
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется фенистил 2 к на кг веса, обильное питье 40 мл на кг веса, рекомендуется сейчас ни чего нового не вводить.
После появления аллергической реакции дали Фенистил. Через 10-15 минут всё прошло. После через 3,5 часа опять появилась аллергия на одной руке как на фото.
Принятый ответ
Тогда это аллерген, сегодня как с сыпью?
Пока не было
Только небольшая красная точка на ноге была,но прошла
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Скажите пожалуйста, ребенок не болел накануне ?
Исключаете ли укусы насекомых ?
Высыпания беспокоят ребенка?пытается чесать ?
На первый прием аллергическая реакция не возникает
Здравствуйте! Нет,ребёнок не болел. Укусы исключаем,так как уже знаем как они у него на теле выглядят. Высыпания ребёнка никак не беспокоят. Это не аллергия?
Чаще всего аллергическая реакция на продукты питания возникает на 2-3 прием внутрь
Ничего другого нового не использовали ?
Порошок или другие средства гигиены
Нет,всё как обычно
После фенистил был эффект ? Или все так же осталось ?
Да,всё прошло,а через 3,5 часа опять появилось на одной руке
Принятый ответ
Единично ?
Пока да
Принятый ответ
Здравствуйте!
А укусы насекомых исключаете ? Был ли эффект от антигистаминных ?
Представлена картина вероятнее всего характерна для аллергической реакции
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Пока отложить на две недели введение индейки .
После нормализации сыпи можно попробовать ввести другое мясо в рацион ( кролик , цыпленок , говядину )
Добрый день
С фото ознакомилась
Действительно похоже на аллергическую реакцию
Пока пюре индейки этой фирмы лучше отложить на 2 недели, после того, как элементы сыпи пройдут, через два-три дня можно вводить другой прикорм - например, пюре мясо кролика.
Фенистил допускается в таких случаях давать из расчета 2 капли на кг массы тела, разделив на 2 приема, коротким курсом 2-3 дней
Для острой аллергической реакции по типу крапивницы характерно появление и исчезновение у течение нескольких часов на разных участках тела. Если другие возможные аллергены , кроме индейки исключены ( бытовая химия , уходовая косметика), то вероятнее всего на индейку.
Если у вас малыш на ГВ, то имеет смысл проанализировать рацион мамы.
Мы на ИВ
Принятый ответ
Тогда только новый причинный продукт , который ребёнок съел.
Здравствуйте!
Подобные высыпания обычно характерны для аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты курсом 3-5 дней, при аллергических реакциях, как правило , наступает положительный эффект.
При проявлениях аллергических реакций новый прикорм на время убирают из рациона.
Принятый ответ
Да, при крапивнице могут так проявляться высыпания.
Курс антигистаминных в таких случаях рекомендуют курсом 3-5 дней.