Низкая температура

Добрый день,у ребенок первый день болел голова,вечером дала нурафен 5 мг,второй день была температура 37,3,потом ночью ещё голова болела,и ещё дала нурафен 5 мг,потом снизил температуру до 35 35,5,уже второй день так держать,ребенок нормально участвует,только очень бледная,скажите пожалуйста что делать?😔

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Возможно предположить в течение астенического синдрома, который может возникать во время болезни либо после, который характеризуется снижение аппетита, субфебрильной температурой либо наоборот снижение температуры, слабость, повышенная утомляемость

Такое состояние может сохраняться до 7 – 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, как и каким градусником измеряете температуру? В целом на вирусную инфекцию может наблюдаться понижение температуры, при хорошем самочувствии оно не требует терапии. Важно отпаивать ребенка теплыми напитками, согревать.

Измеряю ртутным термометром

Очень переживаю ,ребенок спелый и глаза покраснел

Скажите пожалуйста что делать

Извините, какой ребенок?

Про которую я вам написала

Видимо т9 исправил слово, там «спелый», какое слово вместо этого?

Очень бледная

Низкая температура в связи со спазмом сосудов, это же дает бледность. Ребенок еще бледнее, чем был?

Сегодня вечером уже температура 36,5-35,9

Бледность есть, но не как вчера

Скажите пожалуйста что делать?🌸🙏

В подобной ситуации основной рекомендацией может быть - ждать и обращать внимание на общее состояние ребенка, чаще предлагать согревающие напитки, одевать по погоде, чтобы ребенок не перемерзал. Главное, что есть положительная динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скажите, какой вес у ребенка?

Снижение температуры может являться симптом астенического синдрома.
Данный синдром проявляется или на фоне заболевания или после.
Может отмечаться снижение температуры, снижение аппетита, вялость или слабость.

Здравствуйте,вес у ребенка 36кг

По весу вы не превышали дозировку жаропонижающего.
Выше причину слабости и бледности описал.
В таких случаях можно сдать общий анализ крови, чтобы проконтролировать уровень клеток крови

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить астенический синдром.

Он часто возникает на фоне ОРВИ и характеризуется снижением аппетита, температуры, появлением слабости.

Обычно, он проходит самостоятельно в течение нескольких недель

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть данная реакция после вирусной инфекции. При снижении ниже 36, рекомендуется согреть, одеть, дать тёплое питье. Измерять только в подмышечной области и ртутным градусником. Будьте здоровы!