Коричневые выделения при положительном тесте

Добрый день! Очень прошу помощи, безумно переживаю 14-15 дпо, до месячных 1 день. 09.10 хгч 71,7 11.10 хгч 233 сегодня утром небольшое количество коричневых выделений, потом прекратилось, но все равно в течение дня выходят небольшие сгустки Может ли это угрожать беременности? Можно ли все быть благополучно?

Нет
31 год

Здравствуйте, Ольга !
Выделения коричневые или красноватые ? Усиливаются ли они и есть ли боли внизу живота . Можете прикрепить фото к вопросу .
Бежевые выделения могут быть вариантом нормы , такое не редкость на ранних сроках .
Прирост ХГЧ отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, добрый вечер! Выделения коричневые, без признаков крови. Выделения уменьшаются, как по мне. Остаются только сгустки на бумажке после туалета, но не каждый раз. Болей нет, иногда небольшие потягивания справа и слева, но без боли. Но ужасная тревога. Фото небольших вкраплений прикреплю, сейчас их нет особо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, и еще поднялась температура до 37,1

Принятый ответ

Если выделения уменьшились , то можно пока наблюдать за ними . При усилении выделений или появлении алой крови обычно в подобных ситуациях назначается Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней . Так же контроль ХГЧ , при ХГЧ 1000-1500 выполняется узи малого таза для определения плодного яйца

Здравствуйте! Старайтесь успокоиться и не накручивать себя, лишние волнения во время беременности ни к чему. Дело в том , что появление мажущих кровянистых выделений на малом сроке может быть и вариантом нормы , например , происходит имплантация плодного яйца. По приросту хгч можно сказать, что беременность развивается правильно. Рекомендуется дальше отслеживать прирост хгч каждые 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более будет свидетельствовать о правильном развитии маточной беременности. После уровня хгч в 1500-2000 можно будет идти на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо вам огромное!! Стараюсь успокоиться, но просторы интернета подкидывают жути , а я сама тревожная

Принятый ответ

Да, к сожалению, в интернете очень много информационного мусора. Старайтесь поменьше его читать и отвлечь себя чему-нибудь приятным.

Здравствуйте, пирост ХГЧ хороший, такие выделения могут быть следствием имплантации, на данный момент как правило рекомендуется контролировать рост ХГЧ, при цифре более 1500 может быть рекомендовано пройти узи, беременность уже должна определяться в матке. При сохранении выделений рекомендуется обычно прием препаратов прогестерона - Дюфастон или Утрожестан, также рекомендуется приём препарата Транексам на 5 дней, соблюдение физического и полового покоя , контроль узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, а признаком бхб или выкидыша это может быть?

Принятый ответ

Как правило при бхб хгч не вырастает более 600 менструации начинаются спонтанно и происходит снижение ХГЧ.
Как правило при начавшемся выкидыше выделения носят обильный характер.

Здравствуйте!
Указанный прирост уровня ХГЧ считают хорошим.
Скудные выделения темного цвета чаще всего не опасны. Далеко не всегда они могут быть связаны с угрозой прерывания. Таким образом может проявляться имплантационное кровотечение (при имплантации плодного яйца).
Обычно в подобных случаях рекомендуют продолжить контроль ХГЧ через 48-72 часа, а при уровне ХГЧ более 1000-1500 провести УЗИ (уже должно быть видно плодное яйцо).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, добрый вечер! А ик может быль за день до предполагаемых месячных? Я на него не думала, мне казалось, что оно раньше происходит

Принятый ответ

Имплантационное кровотечение может быть на разных этапах имплантации и может повторяться несколько раз на протяжении первого триместра.