Гипоплазия правой позвоночной артерии

По результатам мрт головного мозга и артерий в заключении гипоплазия правой позвоночной артерии, а также признаки церебральной микроангеопатии

Нет
40 лет

Здравствуйте! Сосудистые очаги(очаги микроангиопатии) - это врожденные или возрастные изменения головного мозга. Они бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует).
Гипоплазия позвоночной артерии- это самая частая случайная находка на МРТ и УЗИ. У каждого человека есть свои особенности строения сосудов. Человек с этим живёт всю жизнь, это не может давать никаких симптомов.