Вред аэрозоля

Здравствуйте. В квартире предстоит тех обслуживание оконных рам. Всех одновременно, в том числе в кухне и в детской комнате. Мастер будет менять уплотнитель и обрабатывать рамы смазкой( аэрозоль). Есть некоторые опасения, боюсь, что это вредно для ребенка. Зря ли переживаю? Заранее спасибо!

О
24 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Обычно, в таких случаях рекомендуют проводить работы, когда ребенок находится в другой комнате, чтобы он не дышал аэрозолем, а после проведенной работы хорошо проветрить помещение.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях считают, что малышу возможно находиться во время обработки в другой комнате или на прогулке, после завершения обработки и проветривания помещения обычно считают, что опасности для малыша не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
В описанном случае, во время обработки лучше находиться на прогулке, либо в другой комнате. Далее проветрить помещение, вреда малышу в таком случае не будет , не переживайте
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, в подобных случаях, лучше исключить пребывание ребенка в помещении во время проведения работ

После окончания работ, рекомендуется выполнить широкое проветривание помещения с целью устранения примесей веществ в воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чаще всего на время обработки окон данным аэрозолем рекомендуют ограничить контакт ребёнка с той комнатой, в которой проводится обработка, а лучше выйти на прогулку, затем хорошо проветрить помещение и чаще всего после достаточного проветривания можно спокойно находиться в квартире.