После наращивание ногтей жена сняла ногти а там
Жена наращивала ногти долгое время сняла ногти. Все было нормально. Несколько дней походила и пошла наращивать опять. Почти год ходила на эту процедуруи тут решила снять. И на ногтях что-то похожее на грибок. Фото приложу , если есть возможность сказать, что это? И как это лечить? Большое спасибо. На одной руке 2 пальца сильно выражены, На второй руке тоже 2 пальца только слегка заметно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Впервую очередь нужно исключить онихомикоз (грибок ногтей)
В таком случае обычно рекомендуют:
Сдать соскоб на паразитарные грибы, перед сдачей ничего не наносить 72 часа.
Если будет положительный результат:
Тербинафин 250мг 1 р/д 4-6 месяцев (перед приемом сдать БАК)
Наружно: Экзодерил р-р 2р/д 6 мес.
Если будет отрицательный результат:
Витаминный комплекс- SOLGAR skin, nails and hair по 2таб. 1 р/д 1-2 месяца
Наружно: Клавио восстанавливающий лосьон 2 р/д 3 месяца
На время восстановления ногтей прекратить любое покрытие.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют: сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то приемлемы следующие рекомендации:
Тербинафин таблетки 250мг 1т 1 р в день. 2-5 мес(смотрят на отрост). предварительно сдать биохимический анализ крови и делать контроль каждый месяц! Принимать только при нормальных анализах.
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Визуально картина наиболее характерна для грибкового поражения ногтей
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить посев на расширенный спектр грибов после подготовки
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Подключить
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно провести коррекцию лечения
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, который Вы приложили можно предположить о развитии грибка, на ногти рекомендовано наносить раствор фунгодерил/ микодерил -2 р в день -6-8 месяцев, внутрь термикон по 250 мг принимать по 1 таблетке 1 р в день , после еды -4 месяца, внутрь витаминный комплекс кожа волосы ногти от солгар 2 месяца
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравстуйте
По фотографиям можно предположить микоз ногтей
Необходимо провести обследование:
Алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Общий анализ крови.
Если показатели в норме, то необходимо провести лечение:
Тербинафин 250мг 1р в день на 3 мес или пульс терапия Орунгал 200мг 2 р в день 7 дней, 3 нед перерыв и так 3 курса.
Наружная терапия :
Р р Микодерил 2 р в день на 3 мес
Носить хб носочки, каждый день смена, стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Для обуви рр Микостоп.
В период лечения сократить приём жирного.