Расшифровка УЗДГ шеи

Добрый день! Неделю назад немного побаливала голова в области правого виска. Невролог отправил на УЗИ. В течение нескольких дней, пока записывалась, делала, голова сама прошла. Но узист сказала в процессе, что-то в духе как все плохо, а конкретно что, не сказала, просто напугала( У меня сейчас особо нет возможности снова или к неврологу, да и жалоб уже нет, но подскажите пожалуйста, что такого плохого могли увидеть? Стоит ли предпринять какие-то меры?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По уздс ничего критичного нет. Сосуды проходимы, кровоток достаточный. Признаки вазоспазма могут быть из за спазма мышц в шейном отделе позвоночника при остеохондрозе. Ничего опасного в этом нет. Вероятнее всего и головные боли были связаны с этим

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки спазма, а также затруднение венозного оттока, что обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Изменения не критичны, кровоток достаточный. Причин головной боли по УЗИ сосудов нет.
Если сейчас жалоб нет, предпринимать ничего не нужно.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ небольшие изменения в виде нарушения венозного оттока и мпащма сосудов , такое возможно на фоне шейного остеохондроза. На боли данные изменения не влияют. Для улучшения кроаотлка пропить можно кавинтон 5 мг 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ повода для беспокойства нет, пишут что есть венозная дисгемия, то есть небольшое затруднение тока крови по венам, такое возможно или на фоне шейного остеохондроза с напряжением мышц шеи или на фоне неудобного положения головы во время обследования с запрокидыванием головы. Вазоконстрикция это спазм сосудов, но он как правило рефлекторного хар-ра, и не имеет клинического значения, кровоток вунлом достаточный,все сосуды проходимы. Так что сейчас никаких мер принимать не надо, но надо делать лечебную гимнастику для шеи, это рекомендации для всех

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения ??Будьте спокойны по узи ничего страшного нет нарушение венозного оттока бывает при остеохондрозе
Начните приём т Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц
Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц