Толчки малыша . Беременность
Здравствуйте, в 16 недель беременности я чувствовала малышку как бабочки с животе , толчки маленькие . Сейчас 20 неделя , вообще ни легких шевелений ничего не чувствую . Доплер есть , сердце бьется . Беременность первая . Просто пишут что 20 недель уже должна прям пинать потихоньку . Ничего …
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Как давно делали узи ?
Есть вероятность,что в 16 недель вы ощущали кишечник, а не движения малыша,и просто еще не пришло время и стоит немного подождать.
Для себя можно выполнить узи для контроля.
Анна Эдуардовна, рост 165 , вес 58 . Скрининг второй будет 13 числа . Вообще ничего не чувствую .
А по какой стенке плацента ?
Анна Эдуардовна, по передней , делала узи две недели назад . Иописание было , что движение малыша в норме
Принятый ответ
В такой ситуации идеально было бы фетальным датчиком либо на узи аппарате послушать сердцебиение. На вашем сроке -ощущают шевеления далеко не все .
Анна Эдуардовна, доплер есть , каждый день слушаю , сердце бьется
Здравствуйте, Инна.
Главным прогностически благоприятным признаком в такой ситуации является устойчивое сердцебиение малышки. А шевеления на таком сроке быть могут, но — не обязаны. Очень различаются шевеления у разных женщин и разных беременностей, много нюансов в виде индивидуальных особенностей расположения плаценты, объема жировой и мышечной прослойки живота мамы, положения малышки и проч. Главное, что сердечко благополучно бьется. А шевеления станут более ощутимы позднее.
Ольга Витальевна, спасибо поняла вас
Ольга Витальевна, скажите пожалуйста, сплю я только на боку на одном и на другом . Это же норма ? Боюсь может я сплю не так . На живот не давлю , подушку эту купила .
Принятый ответ
В идеале именно такой сон и рекомендуется, чередовать правый и левый бока. На спине - не лучший выбор из-за риска синдрома сдавления нижней полой вены (при этом не стоит паниковать, если проснулись в этом положении, это - не страшно, но засыпать в нем не рекомендуется), а на животе уже физически спать тоже не очень удобно.
Ольга Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное чтотесть сердцебиение. Ребёнок шевелится, но в зависимости от положения они то меньше,то больше. Возможно малышка лежит спиной, тогда шевеления вы можете не ощущать. Не переживайте
Асиет Шихамовна, спасибо