Если давление не спускается

Здравствуйте. ЕСЛИ ОТ ГИПОСАРТА16 ДАВЛЕНИЕ НЕ ПАДАЕТ 140 НА 100 (ЧЕРЕЗ 30 МИН)МОЖНО ПИТЬ КАРДОСАЛ10? 47 ЛЕТ

Нет
47 лет

Здравствуйте Светлана. В ситуации, когда после приема Гипосарта 16 давление не снижается до целевых значений (140/100), самостоятельное добавление Кардосала 10 без консультации с врачом не рекомендуется. Необходимо оценить ситуацию в комплексе: уточнить, как давно принимается Гипосарт, какие еще препараты принимает пациент, были ли погрешности в диете или образе жизни. Также важно исключить вторичные причины повышения давления. В 47 лет, если давление остается повышенным, нужно обратиться к врачу для коррекции терапии, возможно, потребуется увеличение дозы Гипосарта или добавление другого препарата (в том числе Кардосала), но это должен решать врач, основываясь на анамнезе и обследовании. Самостоятельное изменение схемы лечения может привести к нежелательным побочным эффектам.