Антибиотики и зачатие
Здравствуйте, подскажите, планируем с мужем беременность, с 16 сентября этого года принимала по назначению врача антибиотики: юнидокс солютаб 10 дней, метронидазол 7 дней, экорутель свечи 7 дней. Можно ли планировать беременность когда прошло 20 дней после приема антибиотиков, в этом цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, планирования беременности возможно по истечению данного срока (20 дней), так как период выведения препаратов из организма в районе максимум 2-3 дней, поэтому их концентрация на сегодня уже не определяется. Зачатие можно планировать.
Принятый ответ
Ангелина, добрый день.
Да, конечно, допустимо. Препараты выводятся полностью из организма уже через несколько дней после завершения их приёма, поэтому ожидать более длительное время особого смысла нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
,конечно ,планировать беременность уже можно
Препарат полностью в вводится из организма в течение 2-3 дней, поэтому 20 дней вполне достаточно после приема антибиотиков
Можно начать планирование
Желаю Вам скорейшего осуществления репродуктивных планов !
Принятый ответ
Здравствуйте, да , в таких случаях вы можете уже планировать беременность , так как данные препараты не обладают пролонгированным ( накопительным ) действием и уже за это время полностью вывелись из организма .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, можно планировать.
Период выведения АБ из организма пару дней, на качества яйцеклетки прием препарат никак не влияет, а также не оказывает никакого влияния на будущую овуляцию в целом.