Подбор контактных линз
Добрый день! Сейчас ношу контактные линзы на оба глаза -4,5. Но почувствовала, что зрение немного падает. Пришла к окулисту. Прилагаю заключение. Доктор сказала линзы мне подходят, но можно увеличить до -4,75. Пошла в оптику, там тоже решила проверить. Доктор сказал, нет, Вам необходимо на один глаз -5.25, другой -5.5 Дали попробовать. Конечно, вижу идеально. Но не знаю, не много ли это? И может лучше постепенно переходить? Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Достаточно странные показатели, если честно. В строке острота зрения ( сверху) диоптрийность стоит -6.0 и -6,25.
А вот далее по рефракометрии показатели значит ниже. Такое ощущение, что перепутаны.
Вам на осмотре, что Вы приложили капали.в глаза какие-нибудь капли?
Александра Евгеньевна, здравствуйте!
Да
Александра Евгеньевна,
Мидриатик: OD, OS, зрачок расширен, вещество мидриатика: тропикамид 1%.
Спасибо за уточнение. Всё-таки учитывая диоптрийность вашу нынешнюю, что Вы носите. А также данные первых двух строк, считаю, что в показателях рефрактометрия допущена ошибка. Ваша диоптрийность 4,5 Вам маловата. Доктор, который предлагал, - 5.0 и -5,25 более прав. Вам одевали в оптике только такую пробную диоптрийность? Или предлагали несколько вариантов?
Александра Евгеньевна, спасибо большое! В оптике предлагали только такой вариант. Но наверное пройду еще раз исследование.
Спасибо
Я больше знаете, переживаю, что не будет ли чрезмерной нагрузки на глаза, если носить 5,25? Так мне конечно комфортно , минус 4,5 маловато уже
Вот и мое такое же мнение. Поэтому и спрашивала про то, предлагалось ли побег ещё какая-то диоптрийность. Учитывая "непонятное" заключение , что Вы приложили. Скорее всего есть ошибка в цифрах рефракции. Вы правы, лучше всего повторит осмотр, чтобы быть точно уверенной в диоптрийности.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, расширяли ли вам зрачки у доктора при проверке зрения? Делали ли замеры на широкий? Просто в документе данные проверки зрения и замеров разнятся. Возможно, опечатка. Если данные верны в верхней строке, где -6.0, то линзы на -4.75 будут маловаты. Да. При такой диоптрии идет пересчет с очков на линзы, в линзах слабее минус будет, но не настолько. По возможности, прикрепите данные на широкий зрачок. Если не расширяли вас, обратитесь в какую-нибудь клинику, где можно пройти диагностику с широким зрачком.
Елена Викторовна, здравствуйте!
Vis OD 0.10 SPH -6.00 = 1.00
Vis OS 0.10 SPH -6.25 = 1.00
Рефрактометрия OD SPH -1.75 Cyl -0.75 Axis 156
Рефрактометрия OS SPH -2.25 Cyl -0.50 Axis 68
ВГД OD: давление: 11.6 мм.рт.ст., метод тонометрии: пневмотонометрия. Пахиметрия OD: пахиметрия: 553 микрон.
ВГД OS: давление: 11.1 мм.рт.ст., метод тонометрии: пневмотонометрия. Пахиметрия OS: пахиметрия: 544 микрон.
Скорее всего в данных рефрактометрии ошибка. И доктор в оптике прав.
Принятый ответ
Добрый день Виктория .
К сожалению осмотр внесен с ошибками , остроту зрения поменяли в выписке , а вот значения ниже скорее всего скопированы со старого осмотра .
Чтобы вам подобрать коррекцию нужна проверка зрения на узкий и широкий зрачок . После - подбор по тестам по переносимости коррекции , учитывая данные с широкого зрачка .
Посетить доктора еще раз придется .
Ольга Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, скорее всего в ваших документах допущена ошибка острота зрения изменена а параметры видимо нет, поэтому порекомендую вам повторный осмотр с каплями с тестами и подбором переносимой коррекции
Иван Александрович, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с приложенным файлом
Данные остроты зрения и рефракции не совпадают
Где-то произошла опечатка
Рекомендуется посетить окулиста ещё раз для проверки рефракции на широкий зрачок и узкий и подбора линз на узкий зрачок с учетом значения после закапывания капель
Вера Анатольевна, спасибо большое
Не за что)