Краснуха в беременность 2 - 3 триместре

Добрый день. Беременна, сейчас 36 недель. Не помню с какого времени, самое ранее думаю с середины 2го триместра заметила на шее с одной стороны красные точки, ухо покрасневшее и тоже в этих точках. Ни как не беспокоили, но мне сказали что это может быть краснуха и действительно похоже по симптомам. Но на другой стороне шеи и вообще по телу больше нет такого. Может ли это быть краснуха и могло ли повлиять на плод? Немного болела ОРВИ в 29 недель. Все скрининги без особенностей, крупный плод немного. Подняла анализы - в мае 2023 года сдавала anti-rubella igG результат 189.3 ME/мл. Написано что при >10 положительно, референсый 0 - 4,9, не совсем понятно что это значит.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , учитывая то, что в 2023-м году анализ был положительный на антитела ,а это значит , что были либо привиты , либо переболели в детстве , а иммунитет к вирусу краснухи пожизненный можно сказать, поэтому краснуха это быть не может , соответственно никакого негативного влияния на плод оказать тоже , не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие результат на антитела к краснухе - положительный, следовательно заболеть ей даже при наличии контакта с больным краснухой в таком случае нельзя, поэтому не переживайте, описанная ситуация не может дать связана с инфицированием краснухой

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! Учитывая что цифра антител в разы выше чем 10 соответственно иммунитет к краснухе высокий, опасности заражения нет. Подобная сыпь длительное время не является симптомом краснухи, обратиться к дерматологу для осмотра для определения причин высыпаний. Опасности для малыша нет. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия . Анализ считают достоверным обычно, наличие антител IgG говорит как правило о наличии иммунитета к данной инфекции. Для уточнения природы высыпания рекомендуют обращаться в таких случаях обычно к профильному специалисту дерматологу. Не волнуйтесь