Возможна ли беременность
Добрый день, сут дела такова - был ППА, который закончился эвокуляцией на живот девушки, но за 4 часа до секса, мастурбировал. Есть ли вероятность беременности.
Здравствуйте, Лев! Если уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может. Для наступления беременности должен быть классический половой акт с семяизвержением во влагалище, сперматозоидов из смазки для оплодотворения не достаточно.
Здравствуйте.
Шанс на наступление беременности мал , но есть. Если дни были фертильные ( если была овуляция ) , то исключить наступление беременности на 100% невозможно, так как прерванный половой акт не считается надежным методом контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше волнение, но по современным представлениям о природе нашего организма , известно, что вероятность наступления беременности в подобном случае близится к нулю: считается, что единичных сперматозоидов в смазке/после прошлого полового контакта недостаточно для успешного зачатия: во-первых, они буквально единичны, а нужно для успешного зачатия очень много сперматозоидов, и во-вторых, они должны быть активны, а у тех, что «остались» после прошлого ПА, оплодотворяющая способность уже снижена и неполноценна. В сухом остатке без эякуляции во влагалище про втором ПА наступление беременности в такой ситуации практически невозможно.