Биохимическая беременность

Доброе утро! До начала менструации делала тесты(за 6 дней до задержки), 9 и 10 октября, результат-положительный, 11 октября делаю ещё один, результат-отрицательный. Сегодня, 12 октября, начались месячные, значит это была биохимическая беременность? Покажет ли ХГЧ, что беременность была если сдам 14 октября?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если тест не показывает уже вторую полоску , то уровня хгч может быть недостаточно для того чтобы она появилась на тесте , следовательно хгч может быть снижен и кровь на хгч может показать уровень менее 5( что будет говорить об отсутствии беременности), но сдать хгч , все же рекомендуют , чтобы действительно убедиться что беременность была биохимической. Точнее тестов - кровь на хгч и важно не перепутать, например , менструацию с кровотечением во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации можно предположить биохимическую беременность, когда оплодотворение произошло, а прикрепление нет. В такой ситуации конечно же рекомендуется кровь ХГЧ, для точного понимания картины. Сейчас рекомендуется наблюдать за характером менструальных выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации 2 варианта, или тест был ложноотрицательный, или да, беременность была биохимическая. Учитывая что тест отрицательный ХГЧ в крови 14 октября вероятно уже будет менее 5, отрицательный, не отчаиваться, продолжать планирование беременности, половая жизнь при планировании регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да в описанной ситуации можно предположить,что была биохимическая беременность.
Возможно анализ крови на хгч может показать какие то результаты,но так как вы будете сдавать уже поздно может и не показать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такая картина обычно указывает на так называемую биохимическую беременность. Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться, но потом — процесс прервался и всё завершилось будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому — «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать.
Вероятность того, что такое повторится, согласно объективным последним данным - не более 2%.
При сдаче анализа на ХГЧ более вероятно, что придет отрицательный результат. Вкупе с данными положительных тестов ранее это и подтверждает биохимическую беременность.