Хр.субатрофический фарингит
Мне поставили диагноз хр.субатрофический фарингит,сказали,что он неизличим,рекомендовали мероприятия лечебные,я все проделала,но так и не проходит,першение постоянно,кашель замучил,уже поставили диагноз опущение матки(думаю от кашля),что мне делать,хоть как то облегчить свое состояние.Проживаю в поселке,где нет ЛОР врача,в район нет возможности часто ездить.У эндокринолога была,все нормально,желудок проверила,тоже нормально.Как быть????
Пополощите горло 1% соленым р-ром с добавлением 5 капель 5% р-ром йода.На ночь закапайте 1\2 пипетки вит. А .10 дней
Александр, мне в рекомендациях написали не использовать растворы соли,соды,йода,фурацилина,р-Люголя,облепиховое и масло шиповника.
Александр, помогите пожалуйста,не знаю ,что уже делать,живу с этим состоянием второй год,устала,боюсь,как бы не перешло в онкологию,эта постоянная слизь ,которая не уходит,кашель и першение,не о чем думать не могу,как только про это.
Атрофический фарингит не переходит в онкологию. Возмите тогда вместо 1% солевого р-ра физ р-р 200мл и 5капель йода5%,.а на ночь закапывайте вит А . 10дней.