Воспаление на коже
Пару дней назад заметил воспаление на коже, сначала не придал ввиду. Периодический проявляется зуд. Уплотненное воспаление. Воспаление появилось на внешней поверхности бедра с верху (в зоне на талии где обычно проходит пояс джинс, и других брюк). Что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях если есть периодический зуд и покраснение в области пояса одежды, это скорее всего контактный дерматит или легкое раздражение кожи от трения и давления пояса. Рекомендовано в подобных случаях избегать тесной или грубой одежды, держать кожу чистой и сухой, при необходимости использовать мягкий увлажняющий крем или антигистаминную мазь по типу Адвантан 1р/д . Если зуд усиливается, появляются уплотнения, высыпания или воспаление нужно обратиться к дерматологу для осмотра и прицельного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по внешнему виду похоже на розовый лишай Жибера, через время обычно появляются еще подобные высыпания вокруг «материнской бляшки». Также это может быть стригущий лишай. Диагностикой и лечением занимается дерматолог, перед приемом не рекомендуют ничем мазать, чтобы не стереть картину и не затруднить диагностику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовал бы рассмотреть препарат – мазь Лоринден-С- содержит гормональный компонент оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное, противоотечное и сосудосуживающее действие и содержит антибактериальный и противогрибковый компонент. В данной ситуации рекомендовал бы посетить Дерматолога очно - взять соскоб и посмотреть лампой Вуда. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Ознакомилась с фото.
Учитывая клиническую картину и морфологию элемента, мы можем говорить о грибковом поражении кожи.
В таких случаях необходимо обратиться к дерматологу, осмотреть кожу под лампой Вуда, взять анализ с кожи на грибки. При подтверждении назначают противогрибковые препараты.
На настоящий момент в таких случаях рекомендуется стараться не раздражать и не травмировать эту зону одеждой. Стараться чаще менять одежду, носить свободное.
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото все таки не исключается лишай,грибковое поражение.
В таких случаях рекомендуют:
-сделать соскоб на грибы и очно посетить дерматолога
Перед этим сутки не мыть,ничем не мазать.
При положительном результате обычно рекомендуют:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицательном результате могут рекомендовать:
- антигистаминные коротким курсом 5-7дней:цетрин,зодак.
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
- увлажнять липобейз 2-3 раза в день