Консультация маммолога /

Выделения из груди — вопрос №1604940

Здравствуйте.пару дней назад заболела грудь в области соска,а сегодняутром я обнаружила выделения коричневого цвета,густые из околососковой области.Что это может быть? Болит какбудто прыщ выскочил.
По узи год назад поставили фкм.была жировая киста.

Возраст: 33

Хронические болезни: Поликистоз яичников,фкм

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть нагноение в ареоле. Прикладывайте мазь левомиколь два раза в сутки
Клиент
Илона Альбертовна, очень боюсь онкологии.какова вероятность?

Акушер, Гинеколог
Не надо об этом думать. Сходите на узи
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня вечером иду на узи.Очень страшно
Акушер, Гинеколог
Бояться нечего. По факту прикрепите узи и напишите
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо.
Вечером прикреплю рез-т узи
Клиент
Илона Альбертовна, добавила рез-т узи.Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это нагноившаяся жировая киста, прикладывайте левомиколь
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По фото может быть фурункул в этой области
2-3 раза в день левомеколь + обработка хлоргексидин
Признаков онкологии нет
Узи повторять 1 раз в год
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила рез-т узи,посмотрите пожалуйста.
Онколог, Терапевт, Маммолог
в протоках много секрета
неоходимо сделать массаж груди от грудной клетки к соскую как бы выдавливая секрет
в околосковой обасти киста - ее нужно пукнтировать, чтобы удалить жидкость
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально - это воспалительный элемент.
Обрабатывайте дважды в день водным хлоргексидином, далее наносите 2-3 раза в день Левомеколь или Супироцин 7 дней

Признаков онкопроцесса нет
Клиент
Владислав, прикрепила рез-т узи,посмотрите пожалуйста.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это киста с воспалением
Обязательно помимо местного лечения нужно добавить антибиотик - Супракс Солютаб по 400 мг 1 раз в день 7 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не связано с онкологическим процессом, воспалительный элемент в коже.
Наносите мазь супироцин дважды в сутки до полного разрешения признаков воспаления
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила рез-узи.посмотрите пожалуйста.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Жировой кисты не бывает. Это воспаленная протоколах киста.
Инфекции мягких тканей не поддаются терапии без антибиотиков. Принимайте вильпрафен 1000 мг дважды в сутки 7 дней. Наружно супироцин
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение онкологии нет, это воспалительный элемент. Сейчас дважды в день обрабатывайте хлоргексидином, местно прикладывайте левомеколь 2 раза в день. Пройдет не переживайте.
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила рез-т узи,посмотрите пожалуйста.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию воспаленная киста. Продолжайте прикладывать левомеколь также необходимо подключить антибиотик амоксиклав 1000мг 2 раза в день в течение недели.