Джес и фосфалюгель
Здравствуйте! Выпила два пакетика фосфалюгеля за минут 30 до приёма джеса. Эффективность сильно снижена? Можно заниматься сексом с презервативом? Тогда будет гарантия? Сейчас эффективность таблеток на какое время пропала (пью с 14 августа вроде без пропусков и в одно время)
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла пили антибиотики?
Араксия, на 13
Мария, так это же не антибиотик Фосфалюгель. Он не влияет на контрацепцию. Он снижает кислотность желудка, на переваривание таблеток и всасываемость препарата он не влияет. Так что даже не переживайте.
Араксия, не писала, что антибиотик) просто распереживалась, потому что прочитала, что он убивает всю эффективность джеса
Нет, не переживайте и спокойно живите половой жизнью)
Араксия, а если я продолжу пить 2-3 раза в день по 2 пакетика, то тоже ничего страшного?
Перерыв нужен в два часа? То есть если пью в 22 часа джес, то в 00 либо 20 минимальный срок приёма геля?
Страшного нет ничего, но 2 часа это минимум , который нужно соблюдать между приемом таблеток. Если есть проблемы с желудком, то лучше не нагружать его приемом Кок, можно временно от них отказаться или выбрать другой способ контрацепции.
Араксия, а от монурала снижается эффективность джеса?
Нет, но принимайте лучше 1 утром, а другой вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность препарата не будет снижена, если приняли однократно. Дополнительной контрацепции не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучге сделайте разницу в приёма 1ч- 1.5ч, если принимаете без пропусков, то эффективность кок не снизится
Асиет, а если больше не собираюсь пить фосфалюгель? То ничего страшного? Прочитала, что эффективность полностью снижена
Нет, не снижена
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему эффективность пропала? С какой целью пьете фосфалюгель?
Светлана, гастрит прихватил, выпила только 2 Саше, больше не буду пить, тогда эффективность не снижается?
Эффективность не снизится, если будете принимать все препараты за 2 часа до приёма Джесс. Если вам требуется лечение гастрита, то лечитесь. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, можете не использовать дополнительно презерватив,если пропусков кок не было, но в будущем необходимо принимать лекарства с разницей минимум 2 часа.
Любовь, а если я продолжу пить 2-3 раза в день по 2 пакетика, то тоже ничего страшного?
Здравствуйте, снижение контрацептивного эффекта может быть совсем незначительным, но лучше принимать препараты в разное время. Если будете использовать презерватив, то конечно гарантия 100% контрацепции. А так контрацептивный эффект накопительный, беременности не будет, разбросайте приём препаратов по разному времени, так как фосфалюгель может снижать всасывание других препаратов.
Адэль, а если я продолжу пить 2-3 раза в день по 2 пакетика, то тоже ничего страшного?
Ничего страшного. Просто если Вы пьёте Джес вечером, то фосфалюгель пейте с утра. Если у Вас проблемы с желудком, подумайте о том, чтобы перейти на вагинальное кольцо или накожный пластырь. Не рассматривали такой вариант? Вы только с контрацептивный целью пьёте препарат?
Адэль, да, только с ней. Кольцо не хочу, потому что не доверяю и не рожала, а пластырь тоже сомнения вызывает в удобстве
Кольцо не зависит от родов, Вы же в матку его ставите, а во влагалище. Пластыри напротив очень удобные- смена один раз в неделю. Вы не торопитесь, просто почитайте об этих методах контрацепции, подумайте. А пока продолжайте приём Джес по схеме, просто в разное время с фосфалюгелем да и вообще любыми другими препаратами.
Добрый день.
От двух пакетов фосфалюгеля снижение контрацептивного эффекта не будет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Алексей, даже если так близко друг к другу по времени приняла? То есть эффект на 100% сохранился?
Просто прочитала, что эффективность полностью снижена, переживаю
Да, контрацептивный эффект не снизится, если вы продолжите прием ОК далее по схеме
Здравствуйте! Маша продолжайте приём КОК так же по схеме! Контрацептианый эффект сохранится
Зарина, даже если так близко друг к другу по времени приняла? То есть эффект на 100% сохранился?
Маша сохранится, так как вы пьте КОК не первый месяц, будьте спокойны
Зарина, а если я продолжу пить 2-3 раза в день по 2 пакетика, то тоже ничего страшного?
Ничего страшного
Здравствуйте. Эффективность Джеса при приёма с Фосфалюгелем не снижается. Они не взаимодействуют друг с другом. Фосфалюгель не всасывается, он обволактвает слизистую желудка, защищая от кмслотного содержимого желудка. А Джес идёт дальше желудка в кишечник, растворяется, там и всасывается. Поэтому можете не беспокоиться о снижении контрацептивного эффекта КОК.
Элина, а монурал влияет на эффективность джеса?
Нет, так как препарат не связывается с белками крови и не расщепляется до веществ, реагирующих с составляющими препарата Джес. Монурал накапливается в моче и местно в мочевом пузыре действует на бактерии.