Консультация венеролога /

Венерология — вопрос №2543467

Обнаружили Хламидиоз, пропил курс лечения досоцеклина 14 дней, вчера был крайний курс досоцеклина, через месяц контроль на ПЦР мазок, подскажите могу ли я заниматься сексом в презервативе до следующего контроля???

Возраст: 25

Хронические болезни: Пелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет
Пока контроль не пройдёте нельзя половые акты
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Конечно, можете.
Но с надёжной защитой -качнственный презерватив и традиционные контакты, чтобы не ставить в угрозу заражения половую партнершу.
Хотя хламидиоз в основном хорошо вылечивается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, с презервативом до контроля излеченности
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Используя презерватив, половые контакты возможны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да с презервативом можно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
Сейчас, в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
В презервативе можно, но всё таки да повременить.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Да, можете, презерватив защищает от хламидийной инфекции.