Кок и адаптация

Здравствуйте, принимаю кок регулон первый месяц.. Уже 16 таблетка. Со второгл дня цикла.. На 13 таблетке был незащищенный половой акт.. Но дело в том, что у меня совсем нет признаков адаптации. Ни выделений, ни болезненности груди и прочего. Это может значить что препарат подобран неправильно? Стоит переживать за беременность. Пью не минута в минуту, а плюс минус час.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отсутствие выраженных «симптомов адаптации» (нагрубание груди, мазня, тошнота) не говорит о том, что препарат не подошёл — наоборот, у многих адаптация проходит мягко и без побочных проявлений. Это индивидуальная реакция, а не показатель неэффективности.
Регулон уже обеспечивает надёжную контрацепцию, так как приём длится более 7 дней, а колебания времени в пределах часа не снижают эффективность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Это, наоборот, означает что препарат отлично подошёл. Побочные эффекты могут быть, и по отсутствию побочных эффектов через 3 месяца оцениваем подходит или нет. Учитывая что побочных эффектов нет отмечаем что препарат подходит, замены не требует. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, принимать можно длительно, до планирования беременности или возраста Менопаузы. Дополнительная контрацепция уже не нужна, контрацептивный эффект надёжный. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день!
Период адаптации может у всех женщин протекать по-разному: кого-то беспокоят определенные симптомы (ациклические кровянистые выделения из половых путей, тошнота и т.д), а кого-то и вовсе нет. Это наоборот говорит о том, что КОК не нарушают ваше качество жизни и можно спокойно продолжать принимать его дальше.
Если женщина регулярно принимает кок каждый день, не пропуская, то она может рассчитывать на надёжный контрацептивный эффект.
Разброс в приеме плюс минус час не снижает контрацептивные свойства кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, прдскажите пожалуйста, фитолизин можно принимать при приеме кок?

Да, конечно можно. Это растительный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, побочные эффекты могут встречаться в течение 2-3 первых месяцев приема, и то, что их нет, совсем не говорит о недостаточности эффекта - наоборот, адаптация проходит мягко и это хорошо.
Рекомендуется принимать препарат по схеме, желательно в одно и то же время (можно завести будильник на телефоне) для надежного контрацептивного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препарат Регулон представляет собой комбинированный гормональный пероральный контрацептив (КОК), в состав которого входят гормоны синтетического происхождения: прогестаген дезогестрел и эстроген этинилэстраднол. Препарат применяется для предотвращения наступления беременности.

Он вам отлично подходит

Здравствуйте, Виктория!
Если вы начали принимать контрацептив с первого дня менструального цикла (сначала кровянистых выделений из половых путей), не пропускали прием таблеток, у вас не было рвоты сразу после приема таблетки, то вероятность беременности близка к нулю. Не переживайте!
Также не у всех женщин встречаются побочные эффекты на фоне приема кок, отсутствие побочных эффектов не говорит о неэффективности препарата.
Разница между приемом таблеток в несколько часов также не снижает контрацептивную эффективность. Главное, чтобы разница в приеме была не более 6 часов.