Новообразование с кровью

На губе с подросткового возраста появилась красная точка или прыщек,пару раз прорывала его,течет только кровь и потом он как будто становится чуть больше.Что это может быть и можно ли помазать чистотелом?

26 лет

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото больше похоже на ретинционную кисту .
Не опасно .
Может появляться после травматизации .
Вам необходимо обратиться на очный приём к стоматологу для осмотра и удаления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ретенционная киста может быть внутри с кровью?

Принятый ответ

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото есть оттенок синюшности, так может выглядеть сосудистый элемент (его называют венозное озерцо). При травмировании как раз сильно кровоточит. Уточнить можно дерматоскопом- он позволяет более точно оценить структуру, которые глазу не видно. Проводит исследование врач дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- ретинционная киста. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам