Консультация дерматолога /

На теле живут паразиты, реагируют на лекарства от чесотки — вопрос №371937

Уже очень долго обрабатываюсь от чесотки, с самыми разными средствами, бб, медифокс, иверсан. Появляются маленькие белые, средних размеров белые, черные, маленькие волосоподобные паразиты, что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фото можете приложить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постарайтесь сфотографировать более четко. На каких частях тела преимущественно? Зуд беспокоит? Укусы есть?

Клиент
Адэль, зуд бывает очень редко, ходил на обследование, сказали, что ничего нет. Высыпаний нет.
Клиент
Адэль, после обработки проявляется на руках, между пальцев, там находил нитеобразных, от кистей до локтей. На стопах, нижняя часть ноги. На попе
Клиент
Адэль, обрабатываюсь уже вторую неделю, утром и вечером, регулярно меняю бельё. До этого пробовал курс, несколько раз, но не помогло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы этих паразитов не относили в паразитологическую лабораторию? Животных дома нет?
Клиент
Адэль, единственное животное сейчас это я
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Появляются после обработки чем? Если не обрабатываете не появляется?
Клиент
Адэль, бензилбензоат, медифокс, когда в продаже был спрегаль, то и от спрегаля. Реагируют на чайное дерево, ним. Если не оьрабатываться, то проявление редкое, но как-то ощущается, что что-то живёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ощущается где? На коже, или под кожей, внутри? То есть Вы обрабатываетесь, затем они появляются откуда, из кожи?
Клиент
Адэль, логично, что они выходят на поверхность. Ощущаются под кожей без характерных чесотояных следов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае я бы рекомендовала собрать паразитов и сдать их на исследование в санитарно-эпидемиологическую службу, чтобы Вам дали точный ответ, что это и как это лечить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А кровь сдавали на паразитов? Можно непосредственно сдать этого паразита на обследование
Клиент
Светлана, на каких? Какие-то анализы точно были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте этих на исследование
Клиент
Светлана, куда нести?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В лабораторию, можно в частную, а можно санитарно-эпидемиологическую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Откуда они появляться ? На коже у вас ?
Клиент
Марина, да, на коже, после обработки. Очень редко чешется, но жить тяжело, зная, что на тебе что-то очень живучее и неизвестно сколь заразное + когда прихожил к врачу, предложили смягчающий крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть вы пересушили кожу и это перхоть ? Или остатки крема или эмульсии чем вы обрабатывали кожу . Вам нужно собрать все эти элименты и отнести в СЭС , там они уже точно скажут что это
Клиент
Марина, черная перхоть и нитевидная перхоть, скорее нет. Я бы ещё согласился с белой, но это похоже те, что мелкие черные. От медифокса и бб перхоть не умирает, на сколько мне известно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обследуйте все эти паразиты и вам точно скажут что это , а так по фото мы будим долго гадать что это может быть и как его лечить
Клиент
Марина, да, я согласен отнести на исследование, только куда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В СЭС ( Санэпидемстанция) туда их отнесите , и пусть их обследуют .
Клиент
Марина, спасибо, пока что это самый резоррый из ответов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А они какую то двигательную активность имеют? Вы видели как они перемещаются?
Спите в одном месте?
Клиент
Валерия, я пробовал наблюдать мертвых, но мертвые не шевелятся особо. Да и живые, похоже что нет, они долго жили на теле, без особых проявлений, чесалось и без следов, только изредка на теле мелкие белые точки. Скорее всего, двигаются они под кожей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не сочтите оскорбительным мой комментарий, но попробуйте обратиться с этой проблемой к психиатру. Иногда подобные симптомы возникают в следствие стресса - решается курсом медикаментов
Клиент
Валерия, не сочту, вы не первая. Но вы, вроде бы — врач. И видите фото, вам не стыдно? Клятва гиппократа по вас плачет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вижу фото, вижу симптомы и клиническую картину. На основании этого делаю вывод. К тому же:
1. Вы перепробовали много препаратов
2. Были на очном осмотре
3. Видите этих "паразитов" только в "мертвом" состоянии
4. Ни разу не видели их под кожей - а чесотка, например, очень хорошо видна в виде перемещающихся маленьких линий.

Можно продолжить пробовать различные средства, можно нести этих паразитов во все возможные лаборатории на анализы. Никто не запрещает. Просто среди всего, найдите минутку - забегите к психиатру. В конце концов, если вы уверены, что все, кто вам это советует, неправы - докажите это одним походом. И сразу закроете рты таким "темным", как вы считаете, людям
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поддержу доктора Быченко.
Это дерматозойный бренд.
Необходимо лечение у психиатра.
Клиент
Валерия, я бы честно рад быть психом в данной ситуации. Ваша диагностика мне ясна. То, что я вижу и видно на фото после обработки и видно не только мне, вас не смущает?
Клиент
Валерия, мне неважно какие люди, темные, это ваша оценка. Я очень уважаю врачей и до этого у меня были симптомы, просто после спрегаля в какой-то момент я вылечился и на свою беду вернулся туда, где заразился и высыпаний более не стало, стало чесаться без аллергической реакции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А где Вы заразились?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, там, где более не живу и где у части людей очень странное отношение к здоровью, только это могу сказать. Я помню ппрвые реакции: малые высыпания красные, чешутся, я думал, что само пройдет, потом покрыло чуть ли не всего. Пока был там и обрабатывался, не особо помогало. Помогло переезать и добить спрегалем с бб.
Клиент
Адэль, отдельно отмечу, что мне девушка говорила про то, что другой человек, который проживал оставляет после себя много черных точек на туалете, но я просто не придавал значения этому. Очень зря. Человека пытался тоже обработать, но там было столько сопротивления, что я сдался.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я за максимально всестороннее обследование. Поэтому предлагаю, чтобы максимально быстро установить причину, обследоваться во всех направлениях. Пока проводится анализ в лаборатории, получить заодно заключение и от психиатра. Чтобы больше вас уже не спрашивали о прохождении данного специалиста
Клиент
Валерия, вам результат потом занести?
Клиент
Валерия, ой, или не занести, не смогу же, хех...
Клиент
Валерия, сейчас я буду говорить за вас, простите мне этот момент. Я считаю, что вы заинтересованы в том, чтобы индивид, который сейчас тут пишет лказался псхиом. Ну клиническую картину же вы быстро составили
Клиент
Валерия, но позвольте уточнить ещё раз, что здоровые люди видят то, о чём я говорю, и я умудрился заразить человека вас не волнует? Может друглй человек, который как раз лечился после визита ко мне тоже психически больной? Странно, я ему не говорил. Я вотбще никому не говорил, потому что мне было стыдно и потому что отвернулись часть врачей, да, сам подумал, что крышей поехал. И да, тут нет всей клинической картины. Быть больным психически было бы подарком. Мне очень стыдно за то, сколько людей мог перезаражать. Потому что давным давно повёл себя безответственно, потому что к врачу надо было идти тогда, когда ещё реакция была. И уж точно не возвращаться туда, где заболел.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Моя задача - не навредить. Я руководствуюсь этим правилом. Почему то у нас граждане очень боятся психиатров. А, между прочим, эти специалисты не только тяжёлые психические расстройства лечат. Тревожность, депрессия, да даже от менопаузы у них есть отличные лекарства (и гинекологи направляют к ним за рецептом, чтобы снять приливы. Так как во всем мире гинекологи могут выписать их, а в России - только психиатр)
Не всегда расстройства сопровождаются иллюзиями - иногда искажается восприятие видимых вещей. Почитайте про синдром эбкома
Клиент
Валерия, я знаю, что вы говорите. Простите мне мою наглость, но разбираюсь в иллюзиях. Может если бы у меня была шиза, то её дифференцировать я бы не смог. Но вот про паразитов это была первая мысль, которая была приятной (просто услышьте, мне бы приятно было иметь это отклонение, потому что я очень большую часть умалчиваю). Я поступил безответственно и теперь не знаю что делать, потому что очень сильно запустил то, что может и не являлось чесоткой. Единственное на что я уповаю, так это на то, что я перезаражал как можно меньше людей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз вы умалчиваете большую часть, то как же тогда нам поставить вам правильный диагноз?
В любом случае, надеюсь, что вы разберётесь в вашей непростой ситуации. Желаю вам удачи и здоровья
Клиент
Валерия, не уверен, мне бы очень хотелось, но, судя по динамике, всё очень плохо.
Лучше бы болел головой (конечно нет, но я очень-очень запустил лечение) и я не знаю, правда не знаю, что делать, поэтому и попросил помощи. Вы мне только одно скажите, вы видите на фото (второе и третье) черные на ванной (снял рукой с тела после медифокса) и белые (но этих фиг заметишь, на пальце, где одеяло). Достаточно сказать, что видите на ванной, если нет, то я поверю что у кучи людей, которым я показал это фото, психическое расстройство. И ещё одно, тут на сайте при создании вопроса есть ограничение в количестве символов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Знаете, почему важен очный прием? По фото нельзя рассмотреть точно, потрогать. Поэтому сложно интерпретировать. Если бы мне просто показали это фото, я бы сказала, что это обычная грязь или катышки с одежды
Однако же в дальнейшем ответе можно было бы подробнее расписать
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, что хоть так. Опять-таки, был бы рад обычным катышкам.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать на обследование самого предполагаемого паразита.Это не чесотка, поэтому противочесоточные средства не помогают.Помойтесь с применением простого мыла
Клиент
Нина, куда сдавать, позвонил а сэс, сказали: «мы этим не занимаемся»
Клиент
Нина, есть ли возможность провести обследование в цкб?
Инфекционист
Сдавать надо в лабораторию, где проводится исследование на наличие паразитов.Сделать соскоб с кожи и сдать на анализ.
Клиент
Нина, это конечно хорошо. Но прошлый соскоб ничего не дал, потому что явные появления они редкие с периодом. В какую лабораторию идти, в Москве?
Основная проблема в том, что я боюсь, что соскоб из произвольного места ничего не даст. А обработка всё же приводит к результатам, но она работает плохо, потому что, похоже идея обрабатываться средствами от чесотки была не самой корректной. Но самую корректную я реализовать уже не могу. Потому что то время, где у меня были явные аллергические реакции прошло.
Инфекционист
Без выявления вида паразита адекватное лечение назначить сложно.Возможно применение народных средств, приготовленных из масла и чеснока или берёзово деготь
Клиент
Нина, я могу попробовать любые средства, да. Уже пробовал ним, чайное дерево.
На чайное дерево реакция есть
На ним нет особой реакции
Когда давным-давно я ещё были силы и я не отложил на долго лечение, работал спрегаль. Сейчас спрегаля нет.
Ивермектин, по ощущениям, не помогает.
Бб очень слабо, на него реакция есть.
Самая сильная реакция была на медифокс, и при очень давной обработке, вылезло что-то крайне большое (около 1-2 см, белое, я запаниковал и не стал фотографировать, зря) в области задней части коленки. Тогда ещё вылезло много маленьких черных хлопьев, они проявляются и сейчас, но меньше. по описанию похожи на что-то, что видел около зпп.
Что еще важно: при обработке бб, медифокс, серная мазь, нет зуда. Точнее ощущение легкое есть, но оно спокойнее, чем то, что было без обработки. Я достаточно долго жил и игнорировал это, но внутри есть ощущение что это безалаберность. Единственное, что я могу, это собрать то, что сейчас вылезло после обработки и это отнести в лабораторию.
Инфекционист
Пусть посмотрят под микроскопом и дадут заключение, что это такое.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
После правильной обработки медифоксом чесоточный клещ погибает. Может быть остаточный зуд в течение месяца. Рекомендую увлажнять кожу кремом после купания, например эмульсия Эмолиум 2 раза в день
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходимо сдать их лабораторию для их верификации и определения тактики лечения.
Клиент
Юлия, тут уже советовали сэс, но мне там сказали, что этим они не занимаются. И на сайте явно это указано: анализ воды, почвы.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Не СЭС, а лаборатория, позвоните либо гемотест, инвитро, с md.
Либо в квд идите
Клиент
Юлия, гематест не делает таких анализов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы сильно на этом зациклены. Зуд может быть связан с частым использованием противочесоточных средств. Используйте эмоленты( цетафил, ла кри, липобейз) 6-10 раз в день. Обратитесь к психотерапевту, вам нужно успокоиться по этому поводу.
Клиент
Марина, да, сейчас зациклен, но это лишь потому, что забил на это в своё время, а чесаться не перестало, хотя стало намного меньше, плюс остались редкие следы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. А почему вы начали лечение с противочесоточных препаратов? Вам кто то посоветовал? Или самостоятельно решили?
Не чесоточный клещ у вас явно на поверхности , так как его не возможно увидеть невооруженным глазом.
Согласна с коллегами, обратиться в клиническую лабораторию по месту жительства или кожный диспансер и сделать там анализ, после предварительной консультации дерматолога. По фото тяжело судить.
Клиент
Елена, почему люди делают глупости? Вот примерно про такой причине. Изначально была и аллергия и ходы, а сейчас нет. Может и паразит другой сейчас. Почему на него действуют яды тоже понятно. Почему в квд не пошел снова? Потому что ходил и совет номер один был смягчающий крем. Только царапины это бы не объяснило. И редких высыпаний, которые подходят, но чешутся. Может проблема была в том, что я сразу сказал, что у меня чесотка. А после такой реакции у меня опустились руки. Даже если это фантазия, то очень долгая и оставляет слишком много следов. А я, слишком долго на это забивал. Потому что сложились ощущение, что никто не поможет, не рассмотрит серьёзно