Покраснение внутреннего уголка глаза

Добрый день! Ребенок, 9 лет, утром проснулась с покраснение во внутреннем уголке глаза, никаких болевых, либо дискомфортных ощущений нет, но краснота не проходит. В данный период проходит процедуры аппаратной коррекции зрения (пройдено 6 процедур, все было в порядке), сегодня выходной, процедур не было и клиника не работает, не могу проконсультироваться. Что это может быть с глазом и чем можно закапать (если можно капать при условии прохождения аппаратного лечения коррекции зрения)?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, фото прикрепила.

Просматриваю спасибо

Просмотрела фото , на нем воспалительный процесс.
В подобных ситуациях закапывается тобрадекс или комбинил 4р день 5-7 дней .
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место , с оттянутым нижним веком
Какие то капельки капаете в глазки? Были ли симптомы ОРВИ за последнюю неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Олеговна, фото прикрепила. Есть насморк, лечим нос. В глаза ничего не капали.

Спасибо за уточнение! Вероятнее всего инфекция попала в глазик через носослезным проток, такое может быть при сильном сморкании , например. В таком случае рекомендуется в глазки капать комбинированные капельки направленные на противовоспалитеное и антибатериальное действие, Тобрадекс или Комбинил, капать их нужно 7 дней, по убывающей схеме, что бы не возник синдром отмены ( красный глаз) , первые 3 дня 4 раза в день, затем уменьшая на одно закапывание каждый 2 ой день
Через 7 дней, после первых капель, рекомендуется использование капель на основе гиалуроновой кислоты с дексапантенолом, для восстановления слезной пленки глаза, и улучшения состояния тканей, 4 раза в день, 2 недели. ( Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление)
Капайте полный курс, что бы не произошел рецедив
Носик промывайте солевыми растворами аквамарис или Аквалор 3 раза в день
Капельки совместимы с аппаратым лечением
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день, Юлия!
Ознакомилась с фото, есть признаки воспаления
Подскажите, какой метод аппаратного лечения проходите?
Обычно в таких случаях рекомендуют следующее:
- капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Динара Рамилевна, ребенок проходит аппаратное плеоптическое лечение. Возможно применить Ваши рекомендации при данном лечении?

Да, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно начинается воспалительный процесс конъюнктивы глаза
В Подобных случаях могут закапываться комбинированные капли тобрадекс или тобразон или комбинил четыре раза в день
Курс обычно составляет семь дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и посмотрела фото. По фото есть признаки воспаления конъюнктивы и отечность полулунной складки глаза.
На данный момент, рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день 14 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, ребенок проходит аппаратное плеоптическое лечение, подскажите, пожалуйста, возможно применение Ваших рекомендаций при данном лечении?

Юлия, вы какой глаз заклеиваете на плеоптике? Или поочередно оба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, все процедуры делают на оба глаза.

Юлия, при воспалительном заболевании глаз, аппаратное лечение прерывают. Для воспалённого глаза зрительная нагрузка не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, т.е. нужно прервать аппарат. лечение на все 7 дней применения тобрадекса? Или если покраснение и воспаление сойдёт, можно возобновить аппаратное лечение через 2-3 дня при этом продолжая капать тобрадекс до 7 дней? Поясните пожалуйста.

Юлия, да всё верно. Начинаете лечение и в динамике смотрим, если динамика положительная и у ребёнка нет жалоб, можете капать и продолжать лечение./ плеоптическое
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика локального воспаления слизистой внутреннего угла глаза
А таком случае обычно назначаются комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней