У нас часто болит ножка и ручка долго не могли понять что это
Первый раз заболела нога в марте Потом в мае На его день рождение в августе и вот 23 сентября и 3 октября и сегодня Сразу в больницу не обращались Ездили к остеопату нам помогало Сходили в поликлинику нам назначили анализы Прикрепляю Вчера в ночь заболела ножка дали 5 мл нурофена и 25 мг тримедата
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предварительно можно отметить что при аутоиммунных ревматических заболеваниях остеопатическая терапия не приносит значительного эффекта.
Так же при аутоиммунной патологии обычно повышаются СОЭ и СРБ - маркеры воспаления.
Есть ли припухания суставов? В какое время дня усиление болей? Боли в каких конкретно местах?изменений кожи не было? Рентгенографию или Узи болезненных зон не делали?
Категорически важен очный осмотр в первую очередь детского хирурга. По результатам можно будет определиться нужна ли очная консультация детского ревматолога. Для диагностики так же оценивается рентгенографическая картина и по потребности Узи.
Со вчерашнего вечера не наступает на ножки и болит ручка
Предыдущий раз целые сутки носили на руках
Сейчас ребенок проснулся сильно хромает и рука болит
Скажите пожалуйста мне стоит ехать в приемное отделение морозовской больницы или завтра записаться на прием к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я взрослый ревматолог, но постараюсь чем то помочь. Все таки хромота, вовлечение ручки требует незамедлительного осмотра педиатра в приемом покое детской больницы. Как минимум, для объективной оценки суставного синдрома, выполнения рентгенографии или УЗИ суставов.
Прием нурофена лишь временно оказывает симптоматическое действие, может скрывать истинные серьезные причины - системное заболевание, остеомиелит и другие.
Тримедат, верно указали? Применяется в основном как спазмолитик при заболеваниях ЖКТ
По крови нет признаков острого воспаления, это уже неплохо, но не исключает , к примеру, системные артропатии