Плоскостопие 3 степени
Здравствуйте, у меня плоскостопие 3 степени, ортопед в больнице сказал, чтобы я просто носил стельки,скажите пожалуйста, как вылечить плоскостопию, слышал про операцию, нужно ли согласие ортопеда, что делать?
Добрый день. Вылечить плоскостопие у взрослого человека возможно только оперативным путем. Но восстановленин проходит крайне тяжело, так как стопа является опорой для всего тела и весь вес приходится на нее. Поэтому если сторы не беспокоят лучше обойтись консервативным методом т.е. ортопедические стельки, массаж стоп и ежедневной зарядки.