Недержание

Здравствуйте. Два месяца назад было подтекание мочи после мочеиспускания и просто подтекание без желания сходить в туалет. Я думал, что это из-за того, что много пью чай. Так как ничего не беспокоит и не болит. Потом всё прошло. И вот опять как два дня появились симптомы снова. Часто хожу в туалет, также есть подтекания. Переживаю, подскажите, что мне нужно сделать в первую очередь. Какие анализы нужно сдать? К врачу не могу записаться, нет свободных талонов. Через неделю уеду на вахту.

Нету
36 лет

Доброго времени суток.
В диагностике помогает общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Урофлоуметрия. Дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Опросник IPSS.
С учётом жалоб в подобных ситуациях можно использовать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.

Доброго времени суток.

Принятый ответ

Доброго времени суток.

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, трансректальное ультразвуковое исследование простаты.