Постоянная боль над лоном и в области промежности

Мужчина , 42 года. Жалобы на постоянную ноющую боль над лоном и в области промежности. С физнагрузкой не связано. С 18 лет стоит диагноз хронический простатит. В 36 лет выявлена склонность к образованию тромбов. Была операция по этому поводу. На постоянной основе принимает коагулянты. Был на приеме у уролога. Сдавал анализы. Все прилагаю. Лечение не помогло. В каком направлении двигаться и какие обследования ещё пройти.

Хронический простатит,тромбофлебит.
43 года

Принятый ответ

День добрый.
Двигаться в сторону СХТБ - синдрома хронической тазовой боли, и эта форма простатита у вас уже неоднократно упоминается.
МРТ малого таза.
Осмотр невролога - в т.ч. исключить пудендальную невропатию.
Возможные направления - комбинация уролога + невролога + флеболога. При отсутствии явной инфекции - упор на улучшение кровотока, снятие спазма и нейропатической боли (альфа-блокаторы, миорелаксанты, физиотерапия, препараты типа габапентина/прегабалина).
Физиотерапия тазового дна и упражнения на расслабление мышц промежности - упроажнения Кегеля - часто дают неплохой эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам ничего тревожного нет нигде.
Можно в подобных случаях ещё проверить уровень витамина Д, В12, ферритин, тестостерон общий, ГСПГ, ТТГ.
Очный осмотр невролога, проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое за ответ

🤗🙌