Кашель, нос, зуд

Кашель около двух месяцев, бежит нос, периодически высыпает сыпь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы схожи с аллергической реакцией.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать ряд анализов:
Общий анализ крови, соэ и срб, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Для облегчения самочувствия:

нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.

Зодак по 1 т в сутки в течение 5-7 дней

Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Принимаете что-то из препаратов?

Анализы прикрепила, у аллерголога была, сказал что это не по его части

А там фото есть последний рецепт от аллерголога. 10 дней всё делала как он сказал, кашель прошел, сыпи прошла до прихода к нему. С сыпью я борюсь уже около двух лет, и она меня сильно сейчас не беспокоит. А вот кашель который не проходит около двух месяцев беспокоит сильно. Была у нескольких врачей, все говорят разную информацию. То астма, то аллергия, то последствия простуды.

А кашель с мокротой или без? Усиливается в положении лежа, после еды, при наклоне вниз?

Вообще почти все время был сухой. Когда начала пить таблетки, которые выписал аллерголог. Кашель прошел и один раз в день, будто что то выходило. Вообще стало гораздо лучше. Мне иногда кажется что у меня дома какой то раздражитель. Например я сегодня вообще не кашляла на работе, а домой пришла и началось. Сразу глазам некомфортно дома. Но сейчас будто то лучше стало. Но бывает что и дома все хорошо. Короче не понимаю что и почему так происходит. Животных дома нет, пыли тоже

В лежачем положении больше кашляю, чем когда стою

За эти два месяца и противовирусные пила и антибиотики. И то что аллерголог выписал.

Фгдс не делали?

Изжоги и отрыжки не бывает?

Прикрепила обследование фгдс в этом году делала.

По фгдс недостаточность кардии, кашель может возникать при недостаточности кардии без эзофагита из-за гастроэзофагеального рефлюкса, при котором содержимое желудка попадает в пищевод, а затем может достигать бронхов, вызывая спазм. Он часто возникает после еды или в положении лежа, может быть удушающим и усиливаться ночью.

Вы знаете, я изначально начала бегать и проверяться из-за кожи. И на желудок думали и на аллергию. Но вроде как то само и прошло. Бывало конечно, но не сильно. А вот недавно, обсыпало снова по полной( фотки приложила). И плюс этот дурацкий кашель. Я уже просто сама не знаю что думать. Мне лично кадется, что у меня все таки какой то аллерген или я что то ем не то. Потому что как только высыпает , сразу же живот начинает не правильно работать. Как только кожа чистая, то и живот нормальный. А вот что вызывает кашель мне не понятно

Вот сейчас лежу и у меня как будто что то стекает из носа в горло, неприятное ощущение и неприятно глазам. Плюс зудиться шея. Хотя два часа назад ничего этого не было

Исходя из
Жалоб и исследований на очном приеме могут рекомендовать:
1. Сдать аллергопанель с консультацией аллерголога
2. Сдать мазок из зева на бак посев с чувствительностью к антибиотикам
3. Также проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу недостаточности кардии и сдать дыхательный уреазный тест на наличие хеликобактер

Так вот и я слышала про аллергопанель, но аллерголог запросила только кровь. И убедительно сказала что аллергии нет

Может к другому аллергологу сходить?

Да, лучше сдать аллергопанель и получить 2 мнение у другого аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста зуд по всему телу? ?
Из носа выделения светлые?
Кашель сухой или влажный, если влажный мокрота светлая или измененная?
Анализы за этот период сдавали?

Здравствуйте,
Чешется только лицо и шея. Была у дерматолога был поставлен диагноз Остию фолликулит. Фото прикрепила. Но на данный момент больше беспокоит кашель который не прекращается больше двух месяцев. Лечила изначально как у орви, далее была у аллерголога. Аллерголог сказал что не по его части. На данный момент день то есть кашель бежит нос и чешется шея. То Несколько дней как будто ничего нет вообще

По данным симптомам признаки аллергической реакции
И в данном случае возможно необходимо еще одно мнение аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительный кашель с насморком и периодической сыпью вместе с лимфоцитозом и нейтропенией чаще указывает на вирусное или поствирусное состояние, возможную аллергическую реакцию или иммунный дисбаланс. Повышенный холестерин может быть временным или связан с метаболическими особенностями, но не объясняет кашель и сыпь.
Для уточнения состояния обычно оценивают кровь на общий анализ с формулой, иммунный статус, аллергенные тесты, а при стойком кашле рентген или КТ грудной клетки, чтобы исключить воспаление лёгких или бронхит.

План действий может включать контроль симптомов, наблюдение за дыханием, увлажнение слизистых, при необходимости консультацию пульмонолога и аллерголога, повторный общий анализ крови и расширенные обследования при сохранении симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее связана с обычным аллергическим ринитом , для диагностики используют иммуноглобулин Е и общий анализ крови

Добрый день, а у меня иммуноглобулин не сдан?

Я анализы все последним прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной кашля может быть постназальный затек, когда слизь стекает по носоглотке, это может быть из за гиперсекреции слизистой носоглотки на фоне аллергии, или же слизь может быть воспалительной природы. При этом кашель сухой и больше беспокоит по ночам в положении лёжа .По крови признаков бактериальной инфекции нет
Ещё одной причиной может быть гастроэзофагеальный рефлюкс, из за раздражения слизистой пищевода и воспаления.
Последние два месяца как раз началась повышенная влажность , возможно разрослась плесень? Ее не всегда видно, может быть под обоями.
Можно купить гигрометр для дома и контролировать уровень влажности. Если повышенной влажности нет, тогда плесень в принципе не появляется