Лимфома или тимома

Добрый день. Мужчина 54 года. Выявлена опухоль средостения в капсуле, без признаков инвазии. Удалена. Пришла гистология. На что это больше похоже на лимфому или тимому?

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные симптомы в большей степени действительно характерны для тимомы (размер, капсула и т. д.). Но окончательно диагноз остаётся за иммуногистохимическим исследованием, проведение которого возможно в федеральных центрах по ОМС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этой ситуации нужно проведение иммуногистохимического исследования — оно позволит точно установить диагноз. Тактика лечения этих заболеваний разная, и поэтому точное установление диагноза крайне важно для успешного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, гистологически больше данных за тимому. Лимфома-исключиткльно иммуногистохимический диагноз. В подобной ситуации стоит запросить из лаборатории парафиновые блоки и через онколога или гематолога оформить на ИГХ-исследование. Это на 100 процентов уже исключит лимфому.